Здравствуйте!С мужем живем уже 8лет,но в отношениях постоянные ссоры,ревность,непонимания...подавали на развод,но друг без друга тоже не можем,но и... - вопрос №1554893

800 p
вместе, как кошка с собакой.Стоит ли сохранять дальше такие отношения?

Дополнение автора от 14.07.15 12:06:12
Я 06.02.1990 муж 07.06.1982изображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, просмотрела вас на возможность гармонизации отношений.

 Почему возникла дисгармония в отношениях?  – кто-то в отношениях давит на чувство вины – возможно это присутствует у вас обоих в той или иной степени. Ощущение что недостаточно хорош/хороша для отношений, плохой отец/мать, жена/супруг…Кто-то кого-то может прямо обвинять в чем-то или вы обоюдно друг друга. Это самая главная модель поведения в партнерсте из-за которой вы не можете выстроить отношения – непринятие друг друга такими, какие вы есть – со всеми недостатками. А давление на чувство вины дает возможность манипулировать партнером – но это не модель взрослых, гармоничных отношений. Это нужно заменять – переставать оправдываться, переставать обвинять – как внешне – так и внутри. Все перемены начинаются внутри, хотя иногда можно выбрать определенное поведение, линию и и придерживаться её – постепенное следование внешнему и внутреннее приведет в гармонию. Что меня не устраивает на данном этапе?  – вы можете считать себя недостаточно хорошей – как я писала возможно бывают обвинения партнера в ваш адрес – недостаточно красива, плохо готовишь, плохая мать и т.д. Это запирает ваши чувства, ощущение любви, хотя вы и противитесь этому, но это западает вам внутрь и вы действительно начинаете себя такой ощущать. Также по этой карте идут всевозможные ограничения в отношениях – когда вы ощущаете (опять же лишь разумом) что не можете позволить себе иметь в отношениях то, чего хотите – это может простираться от чувственного до материального аспекта. Чего мне не хватает? – вам не хватает сбалансированности и гармонии в первую очередь внутри самой себя. Чему-то вы предаете избыточное значение, что-то является очень важным в отношениях, но именно это вы не можете получить в том виде как хотите. Всё сводится в конечном счете к тому, что вы не принимаете себя такой какая вы есть и другого таким, какой он есть. Как в идеале я вижу отношения?  вы считаете, что это ваш человек не смотря ни на что, ваша душа тянется к нему, вы надеетесь, что всё наладится между вами. Что мешает гармоничным отношениям?  отсутствие самодостаточности – вы видите себя через призму отношений с партнером. Вы зависимы от партнера или от отношений в целом. Много сравнений друг с другом, противопоставлений, или же сравнение себя с кем-то. Боязнь также потерять отношения, быть одной…привязанности разного рода. Есть ли стороннее вмешательство в отношения? (люди, сглазы, порча) – вы можете считать, что виной всему этому является кто-то, быть может у вашего мужчины было некое увлечение, но даже если и так –это не причина, это уже следствие. Внешних воздействий на вашу пару нет – всё дело в вас самих. Что необходимо изменить в себе, чтобы достичь гармонии в отношениях с партнером?  – вы сами запираете себя в некий кокон, где находитесь в безопасности – это может быть ощущение, что одна вы не справитесь, страхи различного рода, отсутствие осознания собственной силы и уверенности в том, что вы можете справиться с данной ситуацией и взяться за её решение. Карта пассивная, она говорит о том, что конструктивно вы не решаете ваши проблемы, но вам нужно именно взяться за решение ваших проблем. И все изменения начинаются с вас самих. Иллюзия думать, что другой человек изменится вдруг – он вам на самом деле ничего не должен и не обязан этого делать, он такой же человек как и вы со своими желаниями и надеждами, которые вам могут быть непонятны. Поэтому начнайте с себя и прорабатывайте свои слабые стороны. Какой подход нужен к моему партнеру?  – ваш муж не чувствует уважения к нему – начните с этого. Как бы он себя не вел – но вы ведите себя достойно. Вам нужно подчеркивать что он важен для вас, что вам важно его мнение, что он зрелый и опытный мужчина, опора семьи – ведь по сути так и есть. Смените свои претензии, на то, что вы цените в нем и отношениях, вспомните и перечислите всё хорошее что вы имеете сейчас и за что ему благодарны. Подумайте о том, что было бы, если бы его не было рядом – но не строя воздушные замки и не мечтая о принцах. Как лучше вести себя в данной ситуации?  – ваша работа, это работа со своим внутренним намерением, видением будущего в более оптимистичных красках. Также речь о том, чтобы вы умели сдерживать себя, свой язык. Переключайтесь на какую-нибудь работу, дело, созидательное, которое вас успокаивает, если чувствуете, что между вами ситуация напрягается. Также вам очень подойдет творческая работа связанная с вышивкой, аппликацией и чем-то подобным, где вы запечатлите вашу семью, ваши отношения именно в том виде, как вы хотели бы их видеть. Что из этого получится? (если последую совету)  – это научит вас конструктивно решать проблемы между вами. Что думает о сложившейся ситуации партнер?  – партнер проблему затушевывает, не решает, склонен сделать вид, что всё хорошо и проблемы нет, игнорирует ваши требования. запросы. Как он видит наше ближайшее будущее? – у него в представлении несколько идеализированный образ будущего, некие несбыточные мечты, необъективность. Желание чтобы не было проблем и треволнений, чтобы жизнь была райским уголком. Просто он также как и вы не знает, где найти выход вашим проблемам. Но кто-то должен уже начать и стремиться именно к этому, стремиться решать то, что беспокоит вас обоих. Пробуйте иные методы, меняйте своё реагирование, ломайте сценарии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,
в вашей ситуации стоит провести обряд гармонизации отношений.пишите в личные сообщения.
Желательно сберечь очаг .
Здравствуйте, Ирина! Если не удается придти к миру и согласию в семье, то действительно лучше расстаться. А чтобы не страдать при расставании и не возвращаться на тот же круг, постарайтесь расстаться друзьями, как можно более мирно и с пожеланием счастья другому. Тогда и в дальнейшем общаться сможете и быстрее найдете более гармоничных для себя спутников жизни.
Здравствуйте! По раскладу на итог отношений выпала карта БАШНЯ — это говорит о разрыве отношений в перспективе, но нет ни Ваших данных, ни Вашего мужа, поэтому расклад некорректный, его нужно делать на конкретных людей, дополните вопрос данными Вас и Вашего мужа, тогда и ответы экспертов будут более точными.
Удачи и благополучия Вам!
Нашла совместное фото в вашем профиле.
Судя по просмотру, разойтись окончательно у вас с ним не получится, впереди в будущем вижу вашу беременность от мужа. У мужа к вам чувства есть довольно сильные, вы тоже его любите.
По судьбе у вас брак с мужем один и длительный.
Всего доброго!
Здравствуйте!!! Так как нет ни ваших данных, ни фото сказать сложно… Но как вариант вам очень бы помогла гармонизация отношений, и установка защиты на вашу семью… Так же возможно что есть на вашей семье сглаз или негатив… Но это только по фото…
Здравствуйте Ирина, по энергетике вашего вопроса, без ваших с мужем данных, выходит следущее: У вас судьбоносные отношения, и чтобы вы не делали, вы ничего не сможете сделать и справить, значит они должны быть такими, если вы не обидетесь, то я скажу, что из-за несовместимости, что вы разные люди раз, во-вторых у вас разные взгляды на жизнь, это два, оттуда и неудачные отношения.И, потом, вы снова узнаете о его связи, месяца через три, и в итоге, через девять месяцев, решитесь на шаг, чтобы все оборвать и вы расстанетесь при очень большой ссоре, если так можно будет ее назвать.Ириш, женского счастья Вам и искренней любви! С Уважением, Леся!
Здравствуйте! Между Вами есть любовь, а за нее стоит бороться. Как минимум, Вам нужно в спокойной обстановке обсудить друг с другом свои конфликты. Также гармонизация отношений пойдет только на пользу.

Добрый день!

В некоторых случаях, сам акт расторжения брака, дает прекрасные результаты. Получив психологическую свободу и моральное освобождение от обязательств, друг перед другом, люди совершенно по другому начинают смотреть друг на друга.Попробуйте этот вариант.

Можно прибегнуть к магии и провести чистку от накопившегося негатива и восстановление отношений.

дополнение......

По вашему фото, у вас есть сильные энергетические связи  это- мысли друг о друге, любовь и желание вместе жить. и родить еще ребенка.Так что боритесь за любовь.

карты показывают, что в доме «два медведя», вы слишком тянете на себя «одеяло» мужской работы, мужу это не нравится. он не хочет быть женщиной. проблемы по факту нет, есть непонимание желаний другого. более подробно могу проконсультировать в личном чате, также можно сделать расклад на перспективы по акции.
Здравствуйте, Ирина. Вы строите довольно-таки тяжелые отношения, ваш муж постоянно наблюдает к чему все это приведет, он у вас ждет и надеется, что наступит светлая полоса, исцеление от ран, он сам старается тоже налаживать отношения между вами, но у него это не получается… Вы по отношению к нему закрыты эмоционально сейчас, у вас у самой мысли только об одном«уйти, уехать, удалиться подальше от этого тяжкого бремени», На будущее у вас выпадают опять же конфликты и непонимания параллельно с хорошими моментами, которых будет не так много… По совету карт, вам стоит идти в новую жизнь… отпустить друг друга… вы другого мужчину встретите… и расцветете. Всего доброго вам!
Вы будете вместе, несмотря на все неурядицы…
Ирина, вот что выходит по «формуле души» (это астропсихологический метод, то как планеты влияют на характер на наше поведение, жизнь в социуме).
Вы — человек домашний, для вас семья — это главное, это тыл, это ваша защита, опора.Но в то же время в вас есть некая жесткость, упрямость, костность — вам очень сложно меняться, расширять границы сознания, мировосприятия. Вы хозяйственная, практичная, но при этом внутри у вас в сердце скорее всего кусочек льдинки, которую надо растопить, полюбить и отогреть. Очень вероятно, что у вас может быть очень сильный страх одиночества, страх остаться без семьи/без мужа, который вас больше сдерживает от разрыва отношений. Вообще в идеале вам нужен мужчина однозначно старше вас по возрасту, с хорошим социальным положением,  с деньгами, чтобы вы себя чувствовали с ним за каменной стеной. потому что иначе вы превратитесь в мамку для мужчины, в няньку, вам придется самой тянуть все, решать проблемы. но вы скорее всего (по сочетанию планет) будете способны тянуть лямку и терпеть довольно долго, не разводясь. Спина у вас болит? если болит — плавайте! это зажимание своих эмоций так проявляется в организме.
Теперь про мужа — муж не простой. Во-первых, у него «перерублен» канал связи с внешним миром, он и сам как-то транслирует информацию искаженно и воспринимает ее так же. То есть, ему сказали слово «защита и оборона», а он услышал «общипанная ворона». Он может быть склонен к обману и вранью. Кроме того, для мужа самое важное — чувства. Это специфика скорее женщин, они к этому склонны, у мужчин же такое проявляться может в некой слабости, капризности, но если уж он любит, то отдается до конца. Венера — это планета любви, ему надо постоянно получать, отдавать любовь. Насчет отдавать — тоже аккуратно — иногда это приводит к изменам. Он вообще все меряет в жизни чувствами. Люблю/ненавижу/. Он ранимый, чувствительный, он нуждается в постоянной опеке, в ласке, в заботе — и вы в целом все это можете ему дать. Еще момент, на который я бы хотела обратить внимание — он пьет? У него очень сильное на это указание стоит, поэтому надо осторожнее с алкоголем и подобными препаратами.
В целом совместимость есть, просто надо поработать над собой, над отношениями — само собой ничего не наладится, надо потрудиться, но направление есть, есть куда идти и при желании дорога выведет к добру! :)
разрыв неизбежен… но лучше вас он себе никого не найдет…
Здравствуйте!

Несмотря на многие препятствующие факторы, потенциал Ваших отношений не исчерпан, Ваши судьбы переплетены, Вы, два человека, которые требуют достаточного личного пространства, даже в семье. Приняв и поняв взгляды партнера, где то проявив выдержку, развода можно избежать.

Всего доброго!
дополню, поскольку появились данные.Лидер в отношениях — Вы.Вся ответственность, все обязанности всё лежит на Вас.То есть тянете отношения Вы.Супруг Ваш — человек ведомый, он как большой ребёнок, его постоянно нужно направлять, наставлять и по сути Вы одна несёте на своих плечах семейный быт и фактически двух детей, один из которых, Ваш муж.Очень сильная усталость идёт от Вашего фото, и физическая, и моральная.Отец он конечно хороший, дочку любит, балует, но сам по себе, человек не конкретный, не постоянный.То, что для Вас кажется важным, обязательным, он воспринимает не серьёзно.Он считает, что Вы любите всё усложнять, хотя для него всё так просто.Когда между Вами конфликты, он может уходить, это мужчина, который уходит не от кого то, а от чего то.Друзья, спиртное… Нужно Вам пересмотреть многое в отношениях, чтобы конфликты свести к минимуму.И Вам нужно себя менять, не быть слишком принципиальной и категоричной, да, он другой, но Вы же его именно такого полюбили.И он Вас любит.Принимайте его таким, какой он есть.К 40 годам он более серьёзным станет, более хозяйственным.Здесь только терпение и мудрость Ваша спасут ситуацию.Чувства между Вами взаимные.Разрыва окончательного отношений на ближайшее будущее не показано.Будете вместе.
Удачи и благополучия Вам!
Ничего общего нет, ни единой точки соприкосновения и интересов. Разница в возрасте сказывается. Нужно расти и развиваться в браке. Вы оба стали, но и до него не дотягиваетесь. Измените себя. Удивите его. Станьте ему нужной.
Здравствуйте, Ирина.
Такие отношения сохранять не стоит, их надо изменять. Это означает — учиться мыслить, говорить и действовать по-новому.
Желаю Вам найти дорогу к переучиванию, а не к разводу, потому что и в новом браке старые привычки создадут похожие ситуации.
С уважением, Светлана Весна
День добрый! Могу предложить помощь Рун, для гармонизации отношений в семье.
Здравствуйте. Чувства есть у мужа, глубокие, сильные. Но вот сами отношения в перспективе не изменятся, такими сложными и останутся. Кроме того, в дальнейшем могут появится и измены. Стоит или нет, решать Вам, но изменений положительных в отношениях не будет. Всего доброго
Много факторов влияет на то, что так сложилось. По энергетике подходите, а по характерам нет — тут вы как одноименные заряды, когда вы вместе, то ссоры и непонимание, а когда в разлуке, то вас тянет друг к другу. Также у обоих в этой жизни нужно отрабатывать уроки терпения и понимания близких. Кроме того, на обоих есть отрицательные программы, которые как раз и начинают вступать в силу, когда люди вступают в брак. Проявляется это как неудачи в личном, неверные решения, неправильное поведение обоих, советчики еще попадаются непутевые и т.д. Такое желательно нейтрализовать. Иначе так и будете мучиться. Разрыва не вижу. Но над отношениями стоит поработать в комплексе.
Здравствуйте Ирина! На вашем муже есть негатив, который притягивает из вне себе подобный и влияет на ваши отношения, события судьбы и сферы вашей жизни. Рекомендую убрать негатив и провести работу на гармонизацию отношений и поставить защиту. Делается все по фото и дистанционно. Работа платная. Обращайтесь.Удачи вам!
Ирин, а зачем он вам? вы родили дочку, чтобы как то удержать его и изменить к себе отношение, его миссия на том и была выполнена, человек не меняется, вы молодая красивая, у вас все впереди, зачем ломать себе жизнь, вы будете общаться, но уже никто не будет вас оскорблять, вы этого не заслуживаете, у вас прекрасное будущее и замечательный мужчина, который даст ребенку намного больше тепла, чем родной папа, задумайтесь над этим и откройте двери в ваше будущее
Здравствуйте, у вас сильная эмоциональная зависимость друг от друга, ваши отношения будут продолжаться.Старайтесь сглаживать конфликтные ситуации, у вас оба всегда правы.
Ирина, вот раскинул карты и не вижу расставания впереди. Вы оба любите друг друга, и кроме вас ваш муж не представляет никого на роль своей жены и матери своих детей. Единственное, что ему в сердце мать упала, возможно он до сих пор от неё зависим. Но карты говорят, что конфликты затеваете вы и ваш муж считает, что вы конфликтны. Вам стоит подумать что важнее, сохранить отношения или… Помните, что жизнь коротка и не стоит её тратить на выяснение отношений, когда можно просто любить и принимать друг друга такими какие вы есть. И помните, другого изменить не возможно, но он с лёгкостью начнёт подстраиваться под вас новую.
Здравствуйте.

Если сохраните отношения, то только ценой того, что вы смиритесь с его изменами.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично
Здравствуйте! Вы так и будете бегать по кругу, а его просто напросто нужно разорвать. Это можно сделать только осознанием причин ваши ссор, конфликтов и непониманий. За восемь лет можно ведь найти общий язык, где-то поступать более гибко и мудро.
Чувства есть у вас друг к другу, только вы оба их глубоко запрятали и вытащили наружу всяческие глупости.
В будущем вы не расстанетесь, но проблемы так и будут с вами, пока не начнёте включать разум, а не эмоцию.
С уважением.
Здравствуйте! Вы привязаны друг к другу, и если даже разойдетесь, будете искать поводы для встреч.На Ваших отношениях негатив присутствует, нужно снять его и сделать гармонизацию.Это в лучшую сторону может повлиять на Ваши отношения.Вашему ребенку нужен отец, а как папа он очень хороший, да и как человек мало таких найдешь.Нужно сберечь семью, Вы как будто созданы друг для друга, тяга сильная идет друг от друга.
Всего Вам хорошего! Храни Вас Бог!
Здравствуйте! Карты показывают, что отношения с супругом вы сохраните, разрыва между вами карты не видят, т.к. чувства между вами сильные, страстные к друг другу, и секс между вами удовлетворяет вас обоих и занимает не последнее место в ваших отношениях. Да, отношения у вас непростые, т.к. они кармические, а кармические отношения никогда не бывают легкими, вот как вы и написали — вам и вместе тяжело и друг без друга вы не можете. В будущем, через 1-1,5 года вас ждет беременность от мужа, родите еще одного ребенка, девочку вероятнее всего, поэтому ваш брак не распадется, вы останетесь вместе.
Всех вам благ!

Eva

Здравствуйте.
Да, сильнейшая энерго-связь. Друг без друга вы чувствуете что чего-то не хватает. Вы очень привязаны друг к другу. Но когда много времени проводите вместе, начинается взаимное раздражение, вы концентрируетесь на плохом, а нужно уметь видеть плюсы. Ведь вместе вам бывает очень хорошо. Нужно учиться ценить и замечать хорошее… работать над собой. Много взаимных претензий, требований, ревность эмоции… но стоит ли оно того? хватит уже соперничать и показывать характер...
Очень хороший выход — гармонизация отношений. Это конечно бы всё упростило. Если нужна будет помощь — пишите лично.
С уважением. Ева
Здравствуйте, Ирина.
Люди могут прекрасно общаться и ладить даже после развода. Многие именно после развода обретают мир и покой в отношениях.
Судя по тому, что Вы обратились с этим вопросом здесь, в Душе Вы уже знаете верный для себя ответ на вопрос стоит сохранять брак или нет. А вот умом не желаете брать ответственность на себя и боитесь за свое будущее. Перекладывать ответственность на других — это никогда не решение.
А решение у этой задачи вполне очевидно. Вопрос ведь не в том, сохранять или нет, а хотите ли Вы умиротворения и покоя в своей Душе и в своей жизни.

Фото говорят = у вас есть подсознательный взаимный интерес и бракосочетание лучше сохранить.
Для этого надо выполнять работу по гармонизации гордыни, пространства отношений, жилища.
В идеале надо работать с обоими партнерами, но выполняя работу только в вашем пространстве ответственности = позитивная динамика тоже начнется. Приглашаю, см.профиль
Здравствуйте!
Вы цапаетесь с мужем по формальным поводам. Вам важно понять, что именно Вас в нем цепляет. Есть скрытый пласт в Вашем отношении к нему и его к Вам, когда Вы поймете, что на самом деле является причиной Ваших разногласий, Вы сможете перестоить заново Ваши отношения и получить счастливую семью. Цените своего мужа!
Добра Вам!
Долгий и сложный развод, без вариантов, ближе к концу года начнётся.  Вас свел ребенок — ему нужно было родиться. В ребёнке серьёзный потенциал.
У вас обоих серьёзный ворох проблем и в роду и в энергосистеме, разбирайтесь с этим, иначе всё сложно.

@ SOFIA CHERNAYA