Москва

что предпринять сейчас? По поводу сохранения регистрации. Т.к проживаю с родителями дом оформлен на брата по договору дарения.Прописана с 7 года... - вопрос №1555107

.Дайте ответ что можно предпринять что бы сохранить прописку.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Выписать Вас против воли, могут только в судебном порядке. Подав иск о признании утратившей право пользования квартирой. При этом брат не сможет воспользоваться ст.292 ГК РФ, т.к. членом семьи бывшего собственника вы являться для него не можете. Вы и для него являетесь близким родственником по ст.14 СК РФ. Следовательно единственным основанием для снятия с регучета, может быть, не исполнение обязанностей по ст.31 ЖК РФ, (не участие в солидарной с собственником ответственности по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением), по проста говоря  не проживаете и не платите ЖКУ за квартиру. Что бы этого избежать, платите хотя бы раз в 5-6 месяцев за ЖКУ и сохраняйте документы об оплате. В этом случае в судебном порядке вас с регучета снять не смогут.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!