Здравствуйте! Не могу никак себя понять! Мне 21 год. Девочка большая, работаю, учусь и т.д. Было и есть много ухажёров, были одни серьёзные... - вопрос №1555122

отношения… Так в чём вопрос… дело в том, что если у меня возникает симпатия к парню, у него ко мне те же чувства и как только потихоньку сближаемся (не в плане секса, а в плане душевности) — я начинаю его отстранять от себя. Дурацкая реакция проявляеться, человек начинает меня бесить и как-то по детски хочется его ПОКОЛОТИТЬ (ну не всерьёз бить, что бы синяки были, а по руке стукнуть, в живот ладошкой с размаху и т.п.). То раз ударю, то два и как бы в шутку… Естественно бывают моменты когда перебарщиваю, сама это понимаю, но ничего не могу поделать… Из-за чего это всё?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорее всего, в вас «срабатывает» какой-то «сценарий» отношений из детства.
Может, на подсознательном уровне, боитесь этих отношений, боитесь, именно в душевном плане «подпустить парня к себе», боитесь ему «довериться. открыться»! «как только потихоньку сближаемся (не в плане секса, а в плане душевности) — я начинаю его отстранять от себя»., т.е., вот таким способом — вы пытаетесь отталкивать его от себя, защититься от него, от отношений!
«Вы, которой 21 год» — хотите общения, отношения с мужчиной, а «вы» — «ребенок» — боитесь их, вот ваше подсознание, «дает вам команду:»человек начинает меня бесить и как-то по детски хочется его ПОКОЛОТИТЬ", чтобы оттолкнуть! Вы и отталкиваете, по детски — нападая!
Подумайте, вспомните, какие отношения были между вашими родителями, у вашего отца к вам!
А, может, когда-то в вашем детском возрасте, кто-то из мальчиков, которому вы доверяли,  вас предал, может вы и забыли этот момент, но, ваше подсознание «не забыло» и теперь, так вам «велит» «защищаться» от «вероятного», по мнению подсознания, от «врага», предателя, от «душевной боли». Постарайтесь вспомнить, что это за случаи. Потом, надо с этой причиной,  по которой ваше подсознание" не дает" возможности вам строить нормальные отношения с парнями, поработать. со специалистом, это сделать будет вам проще!
А затем, скажите себе, что вы давно не ребенок, что можете нормально, с помощью слов, общения, решить любые вопросы, любые проблемы, Вы взрослая и «будете делать так, как вам сейчас хочется, т.е., спокойно общаться с понравившимся вам парнем и вам, как ребенку, нет надобности его колотить»!
Попробуйте! Думаю — у вас получится! Желаю вам удачи!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ваш вопрос «Из-за чего это всё?»
Ответ. «Лучший способ обороны -нападение». С большей долей вероятности вы включаете механизм психологической защиты. Первопричины, запускающие механизм психологической защиты в вашем случае нужно определять, например, это может быть родительский сценарий, или проблемы в отношениях с отцом (либо с близким родственником) и так далее.
Вам стоит, как минимум:
*освоить техники контроля за негативными эмоциями-это позволит вам не аккумулировать их в себе, а своевременно и цивилизованно освобождаться от них.
*освоить техники релаксации,
которые помогут быстрее восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Это может происходить по той простой причине, что Вы его не любите и начинаете сопротивляться душевной близости бессознательно.
Это просто привычка.

Я тянется с детства, почему уже не важно.

Вы должны менять в себе эти привычки. Есть методики в интернете как менять привычки.