посоветуйте - вопрос №155522

Вобщем была драка, посадили моего парня прошло 6 месяцев, дело вроде закрывают. Статья 111 ч 3, но никого не опознали из нашей компании, пишут что идет с 2мя неизвестными. Разве такое может быть? И в статье написано что причинено умышленное причинение вреда. Потерп. жив, но тяжкие телесные, можно ли как то переквалифицировать статью? Мы по глупости дали явку с повинной,и он взял все на себя.

Ответы

Явка с повинной не является доказательством преступления. А вот наличие на одежде подозреваемого пятен крови потерпевшего, отпечатков пальцев на орудии преступления, видеосъемки камер наружного наблюдения и др. свидетельствуют о совершенном преступлении.