квартирный вопрос - вопрос №155542

Здравствуйте. Мой муж хочет разделить лицевой счет в приватизированной квартире, что бы при сносе дома нам дали раздельное жилье от родителей, в одной комнате прописан мой муж и сын 3 года, в др. родители и сестра его. можем ли мы в это случае получить раздельное жилье как разные семья, при условии что мы откроем отдельный лицевой счет.

Ответы

В случае расселения ветхого жилья, находящегося в собственности граждан, вам обязаны предоставить жилье площадью не менее, чем квартира в вашей собственности. При этом могут быть выделены и отдельные квартиры. Излишки квадратных метров ва предложат выкупить, либо оформят по договору соцнайма.