Здравствуйте! Мой брат заболел инсультом, лежит парализованный, сам не глотает, плохо дышит, короче- очень тяжелый. Врачи сказали, что у него... - вопрос №1556038

глубокая депрессия и он не борется с болезнью, поэтому практически нету динамики. Про инсульт сказали то же самое- у него была неинтересная, безрадостная жизнь и поэтому случилось такое. Сейчас мы его забрали домой. Уважаемые специалисты! Подскажите, какие аудиокниги ему нужно было бы послушать, чтобы вернуть желание жить. У меня возникла такая идея- не знаю, правильная или нет. Ведь, если извне поступает позитивная, оптимистичная информация, то должно же дело «сдвинуться с мертвой точки»? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Насколько я знаю, аудио-книги по позитивному мышлению есть у А. Свияша, посмотрите.
Или просто наберите в нете запрос «аудио-книги по позитивному мышлению и мотивации»
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а почему бы вам самим с ним не общаться не дарить тепло не поддерживать и не заряжать энергией? ведь аудио книга это всего лишь поток информации но только живое общение и акцентирование внимание на чем  то хорошем и радостном а так же на достоинствах человека и сформировав для него достижимые цели можно рассчитывать на прогресс
Здравствуйте, Валерия. Напишу вам исходя из жизненного опыта. Выздоровление таких больных во многом зависит от атмосферы в которой они находятся после выписки из больницы. Самое страшное ощущение для вашего брата, это боязнь быть обузой и эмоциональные страдания от своей беспомощности, невозможности элементарно ухаживать за собой с точки зрения физиологических процессов. А потому, как бы не было сложно близким, им нужно набраться терпения и не показывать даже виду, что они устали, быть приветливыми, шутить, говорить о будущем, замечать малейшие сдвиги и изменения в состоянии. Ваша любовь и тепло сделают чудо, разговаривайте с ним, даже когда вам кажется, что он не слышит, он все понимает и чувствует. Мой отец живет уже 7 лет после тяжелейших операций и двух инсультов и пусть он плохо разговаривает и ограничен в движении, но у нас есть уговор, он будет жить до 89, 90 не хочет. Он смотрит телевизор, делает сидя и лежа зарядку по возможности и учится заново говорить, ест левой рукой и пританцовывает, слыша задорную музыку, а ведь выписывая его врачи сказали готовиться к худшему и прогнозировали прожить не больше месяца. Надеюсь мой опыт поможет вас справиться с трудностями и именно вашим позитивом и верой в его улучшение состояния, пусть и возможно частичное, вы сможете поддержать вашего родного человека. Нужна будет поддержка, обращайтесь. Всего вам самого хорошего, Валерия!