депрессия - вопрос №155620

здравствуйте. у меня 2 года назад умерла мама и я досихпор не могу прийти в себя. мне очень плохо без неё, я скучаю, плачу почти каждый день. интереса к жизни нет. после маминой смерти я через 42 дня родила девочку. вроде семья есть--муж, дети, а вот радодостью поделиься нескем. и в маминой смерти виню только себя, то что перед еёинсультом я ей не звонила 4 дня, потом не могла ухаживать лучше, чем надо было--потому что беременна была.в больнице её ещё уронили студенты и она сломала шейку бедра. умирать выписали домой! вот как мне с этим жить? мне очень плохо уже всё осветили дома, отпели маму, а мне лучше не стало и дети не радуют как то, что делать? может кто нибудь подскажет. мама сниться почти каждую ночь.

Ответы

Здравствуйте Лизавета! 1. Не человек решает кому когда уходить. У каждого свой отмерянный срок. Скажем так — это решается свыше. На этом основании вам следует отпустить свою вину. 2. Страдание от потери близких тем сильнее, чем больше человек позиционирует себя как тело. Близкие тоже ассоциируются как тела. Когда тело умирает, тогда кажется что исчазает и бликий человек. НО! Душа — это главный элемент человека. Главный компонент человека бессмертен. Когда Душа уходит с физического плана, покинув непригодное для земного бытия тело, Она может передать силу своим близким, живущим в грубом материальном мире. Но близкие своей скорбью создают большие трудности Душе исполнить свою завершающую часть задачи — нечаянно возводят стену. Скорбь — это стена между теми кто остался и Душой ушедшего. 3. Ни один человек перед уходом не хотел бы чтобы по нему скорбели близкие. Каждый хотел бы чтобы его уход пережили легко, чтобы оставшиеся близкие были счастливы. Душа оказавшись вне тела  мучается из-за скорби оставшихся близких. Ей хочется сказать — нет в этом никакого смысла! Здесь хорошо! Я могу вам передать силу! Мне это нужно! Но я ничего не могу сделать из-за вашей скорби...

Начните изучать эзотерику. Разрешите себе постичь Мироздание и смысл бытия. Займитесь расширением своего сознания. ТОгда вы сможете смотреть на земные страсти с высоты звёзд...

Желаю вам обрести безмятежность!

Здравствуйте, Лизавета. Потеря мамы — сильнейший стресс. Очень Вам сочувствую. ВЫ сильно переживаете из-за чувства вины, из-за того, что считаете себя виноватой перед мамой. Это чувство вины порождает депрессию.

Если хотите изменить состояние — простите себя и отпустите маму покоиться с миром. Если не знаете, как это сделать, напишите мне в чат и я Вас научу.

Спокойствия Вам !

Здравствуйте, Лизавета! Сочувствую Вам… Чтобы снова обрести радость — очень важно, чтобы Вы приняли себя без чувства вины. Это бывает непросто — простить себя… Вы ждали близкого появления ребенка — в такие моменты все внимание женщины часто переключается именно на ожидаемое событие, на самочувствие — как свое, так и плода… И Вы не были исключением — ведь Вы готовились привести в мир новую жизнь... И при этом Вам все же удалось быть в последние минуты с мамой — поверьте, для ее души это было крайне важно...

Время смерти каждого человека предопределено, поверьте, Вы никак не могли на это повлиять, поэтому и в маминой смерти Вам себя винить не за что.

То, что сейчас она Вам сниться, и что Вы до сих пор не можете вернуться к жизни - возможно, это Ваши несказанные ей слова и те чувства, которые не успели высказать... Есть такой прием — Письмо Ушедшей Душе… Напишите ей в письме все, что хотелось бы ей сказать… Ее душа услышит, и Вашей душе тоже станет легче… СХодите в церковь — там легко говорить с ушедшими, к тому же, молитва за то, чтоб маминой душе было светло и спокойно - поможет Вам найти покой… По Вашим словам видно, какой сильной была Ваша связь с мамой при жизни… Наверняка Вашей маме хотелось бы, чтобы Вы узнали тоже радость от материнства и связи с Вашим ребенком… Отпустите ее  — ее душе хочется видеть Вас счастливой...

Если есть еще что-то — например то, что Вас особенно беспокоит в снах — можно разобраться, чтобы тоже отпустить...

Вы пишите: «а вот радостью поделиться не с кем»... А ведь Ваша девочка так ждет ее, Вашу радость, которой Вы с ней можете поделиться! И тогда Вы, вернувшись к жизни,  вместе с ней сможете посылать свет души и любовь и душе Вашей мамы и в память о ней сделать свою жизнь и жизнь детей светлыми и наполненными жизнью...

Света Вам и благословения на обретение покоя и радости!