Сколько кв.метров положено на человека. - вопрос №155627

Здравствуйте.У моих родителей есть жилье соц.найма.Сейчас мы собрали бумаги для приватизации.Нас там прописано 7человек(мать, отец, я с дочерью, сестра с дочерью и наш братишка).Площадь квартиры примерно 56 кв.метров.Меня интересует сколько кв.метров положено на человека и могу ли я как-то получить жилье, если мне с дочерью нет там места по площади.Жилье не аварийное.Я там не проживаю из-за нехватки места, снимаю комнату.Подскажите,пожалуйста, что можно сделать, куда обратиться, что бы рассмотрели мое положение.

Ответы

Норма квадратных метров на каждого члена семьи в разных регионах различна и колеблется от12 до 18 кв.м.

Так как в любом случае, ваша площадь мала, вас должны поставить в очередь в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Обратитесь в администрацию района по вашей прописке, собрав необходимые документы.