Очень болезненные месячные. - вопрос №1556586

Очень болезненные месячные. Обычные постоянно пью что-то сильное. Иногда дело заходит даже до кетанова (так как ничего другое не помогает). Иногда обхожусь спазмалгоном и подобными средствами.
Слышала, что некоторые используют разные ректальные свечи от подобной боли. Посоветуйте пожалуйста какие-то свечи, которые эффективны, но не сильно влияют на организм.
Единственное, что у меня есть некоторые противопоказания — гастрит, гастродуоденит, холецистит, панкреатит + гипотония. Судя по этому списку, я думаю, что очевидно, почему я хочу найти для себя препарат, который не будет усугублять мою ситуацию. Буду благодарна за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Все НПВС влияют на желудочно-кишечный тракт. В период обострения они противопоказаны. Меньше проблем от индометацин 50мг ректальные свечи, в период менструации и приеме свечей принимать антациды, н2 блокаторы ( ранитидин, фамотидин), хорошо помогает кеторолак, кеторол. Принимайте спазмолитики( ревалгин, ношпа).спасибо.