Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Человек работал в автошколе мастером производственного обучения вождению. По моей жалобе в ГИТ и Министерство образования, о том что человек не может занимать - вопрос №1556720

данную должность, т.к. имел судимость по ст. ст. 218 УК РСФСР и 146 УК РСФСР, было вынесено предписание автошколе, об устранении нарушений в сфере трудового законодательства, т.е. уволить. Его уволили, но он подал в суд на автошколу о восстановлении на работе. И суд каким то образом иск удовлетворил! Не пригласив ни ГИТ, ни Министерство образования, ни меня. Я т.к. считаю себя заинтересованным лицом, подала заявление на пересмотр дела, в соответствии со ст. 392 ГПК РФ. Учитывая, что есть третьи лица, я, ГИТ и Министерство Образования. Скажите пожалуйста, должны ли это дело пересмотреть, и каковы шансы чтобы человека всё же не допускали к работе?
15.07.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вероятно Вы не согласитесь, но по моему мнению, следовало пойти другим путем нежели ст.392 ГПК РФ, -  восстановить срок апелляционного обжалования и подать на решение суда первой инстанции о восстановлении на работе указанного лица, апелляционную жалобу. Не привлечение третьих лиц (Вас, Гит и т.д.), не является ни новым, ни вновь открывшимся обстоятельством. Это нарушение судом норм процессуального закона. В соответствии с ГПК РФ, нарушения процессуального права является основанием для отмены решения суда в апелляционном порядке, но не для пересмотра дела. Но возможно я ошибаюсь и Вам повезет. Желаю удачи.
15.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
3 ответа
21.03.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store