У меня такая ситуация! Муж уже больше чем полгода назад ушел жить к любовнице на тот момент я была беременной вторым ребенком. Сейчас он приходит почти каждый день кроме выходных к детям. - вопрос №1556819

Поиграет и уходит сколько не просила остатся и вернутся получаю отказ. Я понимаю что интима у нас давно уже нет и неживет с нами а постоянно думаю и немогу морально отпустить. Все его жду жду питаю какие то надежды, но он же может и невернутся а также просто ходить к детям а я буду смотреть и страдать что больше не нужна ему. Что делать?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ваш вопрос «Что делать?»
Ответ. Подойти к решению вопроса рационально и прагматично, например:
а)прекратить жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в тихое и теплое болото бездействия, в иллюзорные ожидания, взращивания у себя негативных эмоций и депрессивных состояний, что. в принципе, вы описываете в своем сообщении;
б)психологически завершить отношения с мужем, для этого вам нужно:
*перерезать психоэмоциональную пуповину, которой вы связали себя с мужем, и которая не дает вам действовать от него автономно;
*создать психоэмоциональную «подушку безопасности» между вами и мужем;
в)создайте поводы для ссор между вашим мужем и любовницей, например:
*перенаправьте финансовые потоки мужа с любовницы на детей и вас- пишите срочно заявление в суд на алименты для детей и вас
(по Закону муж обязан содержать вас, пока младшему ребенку не исполниться три года);
*перенаправляйте внимание мужа с любовницы на детей, например, начните отдавать мужу  детей на его новую территорию-это явно не понравится ни любовнице и ни вашему мужу, ваша позиция должна быть твердой «Ты-отец и ты, по Закону,  ОБЯЗАН воспитывать  собственных детей аж до 18 лет». Вы должны понимать, что отец не сделает детям ничего плохого, и уж тем более, не позволит это сделать другим (любовнице). А любовницы не бывают готовы приему детей своих любовников.
в)займитесь собой, определите ваши личные границы, например, пока муж возится с детьми:
*выходите из дома
, встречайтесь с подружками в публичных местах, сделайте шоппинг;
*измените внешность и смените имидж, займитесь фитнесом или йогой,
*найдите новые увлечения, которые не только наполнят вас новыми, свежими, яркими и радостными эмоциями, но и значительно расширят круг вашего общения, в том числе и с мужчинами, которые обязательно будут говорить вам комплименты, которые сейчас вам нужны, чтобы поднять самооценку, которую уронил вам муж.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вам нужно постараться понять что то что с вами происходит называется привычкой и страхом. пока вы думаете о муже и надеетесь на его возвращение вы еще живете той прежней жизнью когда все было определенно и понятно а у вас была стабильность надежность и опора которых сейчас нет и если вы отпустите мужа то это будет означать только то что как раньше жить вы уже не будете а значит снова придется налаживать какие то отношения и ступать на почву нового где вам никто ничего не может обещать а вам как матери это не нравится. ваш муж сделал выбор уйдя к другой но при этом он поставил вас на второе место что для женщины унизительно и неприемлемо и каждый раз когда вы просите его остаться вы унижаетесь перед ним и теряете свое достоинство а вместе с ним и самооценку которые необходимы вам для того чтобы построить новые полноценные отношения с другим мужчиной который оценит вас и никогда не бросит. да это сложно тяжело и страшно но необходимо если вы хотите оставаться полноценной женщиной и обеспечить будущее себе и детям.
Принять тот факт что он Вас не любит.

Когда нет любви — не сделаешь ровным счётом ничего!

Здравствуйте!

Вы пережили предательство мужа, его уход к любовнице. Ваша нервная система устала. Внутри образовалась пустота, а привычка к мужу осталась. Для того чтобы эта психологическая связь закончилась, нужно окончательно отпустить мужа в свободное плавание. Но полагаю, у вас внутри живет страх, страх одиночества, страх не справиться одной и др. Поэтому, нужно трезво оценить, что вам нужно делать в этой ситуации, ведь вы мама двоих детей.

Вам нужен перерыв и отдых. Поэтому, от души вам рекомендую найти время на себя (прогулки, тренажерка, шопинг, хобби, встреча с подругами) в обязательном порядке. Сейчас вам нужна отдушина и материальная помощь (тут муж, надеюсь, помогает? если нет — алименты вам в помощь). Приобщайте мужа к общению с детьми, как на своей, так и на его территории. Оставляйте его с детьми хотя бы раз в неделю и занимайтесь своим отдыхом, берите паузу для себя. для того чтобы восстановить душевное равновесие и отвлечься.

Всего доброго вам, обращайтесь!