Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Приведенные ниже показатели имеют отклонение от нормы в большую или меньшую сторону, что это означает? Спасибо.... - вопрос №1556937

Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Приведенные ниже показатели имеют отклонение от нормы в большую или меньшую сторону, что это означает? Постоянно плохо себя чувствую, головокружения, мышечная слабость, онемение конечностей, черные пятна перед глазами, одышка при малейших движениях, какая-то пульсация в глазах при нормальном АД. .

Гемоглобин (HGB) 102 г/л
Гематокрит 32%
Средний объем эритроцита (MCV) 66.8 фл
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 21.3 пг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 319 г/л
Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 17.4 %
Коэффициент больших тромбоцитов 13.6

Лучший ответ по мнению автора

Ирина Николаевна, анализ крови у вас не очень хороший, снижены практически все референтные значения показателей. Начиная от гематокрита ( в норме не меньше 35%), который как раз связан со значением среднего обьема эритроцитов, и заканчивая другими показателями. При анализе этих данных наблюдаемая у вас  анемия может иметь как постгеморрагический характер, так и быть обусловленной нарушением образования гемоглобина из-за недостатка сывороточного железа, микроэлементов, витаминов, особенно В6. И описываемая вами клиника может иметь под собой в качестве причины в том числе и наблюдаемую у вас анемию. Поэтому вы должны по возможности наблюдаться у гематолога, который и назначит адекватный курс лечения.

Спасибо за оценку ответа
16.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store