МУЖ ДРУГА МЕШАЕТ ЖИТЬ! - вопрос №1557361

здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я замужем, с мужем живем 5 лет да и ждем пополнения ( 4 мес. беременности) Дело в том, что мы сейчас живем у родителей моего мужа, но самое что интересное с нами живет его друг которого я не перевариваю вообще.Ни деньгами на продукты не помогает, не уборкой, ни готовкой, еще и деньги на дорогу ему давай. С мужем из за него постоянные скандалы. Недавно остались с мужем далеко от дома, дома были родители мужа. нас нет, а он пришел как ни в чем не бывало как будто это его дом. Мне бы лично было бы стыдно приходить так. Жить ему есть где, жил у сестры, но у них какие то проблемы друг с другом, но у меня же тоже скандалы с мужем из за него! Да и к тому же я пробовала разговаривать с другом. Но чувствую что говорю как со стенкой. Муж тоже говорит: куда я его выкину? на улицу? мне самой с одной стороны не удобно, а с другой этот человек мешает мне жить с мужем.Извините, из за него никакой нормальной личной и ночной жизни вообще, так как друг спит с нами в комнате на другом диване.… я больше так не могу. Подскажите как сделать так чтоб он поскорее съехал?????? Я просто чувствую что скоро у меня сдадут конкретно нервы и придется мне переехать назад к своим родителям. Всем спасибо за отклики. P/S Скоро должны переехать в отдельную квартиру… не удивлюсь если там будет друг… тогда я точно уйду…

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Ирина. Не нужно ждать, когда у вас сдадут нервы.Вы хотите, чтобы ваш муж предложил сьехать своему другу и в то же время пишите «мне самой с одной стороны неудобно», если вам неудобно, то представьте как неудобно вашему мужу. Поговорите с вашим мужем и скажите ему как вы нам написали, что вам не хватает его ласк и близости и вы уже на грани нервного срыва, что совсем не очень то хорошо, для вашего здоровья и есть угроза жизни малыша. Выслушайте его предложения и если он не предпримет никаких шагов, переезжайте к маме, возможно ваш переезд подтолкнет вашего мужа более решительно действовать, да и друг, если он настоящий, начнет суетиться и решать свои проблемы. Скажите вашему мужу, что очень любите его, понимаете, как дорог ему друг и когда он примет решение, то вы вернетесь. Всего вам самого хорошего, Ирина!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!

Поговорите с мужем о том, чтобы он дал другу срок (одна неделя, к примеру) в течение которого друг ищет себе жилье и съезжает от вас.

так как друг спит с нами в комнате на другом диване.…

Это конечно же полный калапс!))

Вы должны переехать. А до этого времени не пилить и не сверлить мужа. Сохраняйте отношения и доверие, берегите их.

Переедите всё будет хорошо.

Ирина, просите, уговаривайте, заставьте мужа (даже, пригрозив, что уйдете, т.к. все время нервничаете и это вредно и вам, и будущему ребенку) решить эту проблему с нахальным, беспринципным и бессовестным человеком (другом, его трудно назвать!). Почему ваш муж не решает эту проблему и не заботится о вашем спокойствии! Конечно, надо поговорить  им, узнать чем, может ваш муж ему помочь, кроме «спального места и полного „пансиона“. Может, помочь с устройством на работу...?
А тот мужчина  — взрослый человек — пусть свои проблемы решает сам, ему и так вы помогли! Таких людей не мало!
Совсем крайняя мера:» сказать, чтобы в день-два съехал, не отреагирует — выставить вещи его (если есть) и не пускать (предупреждали ведь! «погостил — пора и честь знать» — так таким говорят!)
А вам нельзя волноваться, себя и ребенка берегите! И не стыдно нахалу, указать на дверь, иной раз!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!