МУЖ ДРУГА МЕШАЕТ ЖИТЬ! - вопрос №1557361

здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я замужем, с мужем живем 5 лет да и ждем пополнения ( 4 мес. беременности) Дело в том, что мы сейчас живем у родителей моего мужа, но самое что интересное с нами живет его друг которого я не перевариваю вообще.Ни деньгами на продукты не помогает, не уборкой, ни готовкой, еще и деньги на дорогу ему давай. С мужем из за него постоянные скандалы. Недавно остались с мужем далеко от дома, дома были родители мужа. нас нет, а он пришел как ни в чем не бывало как будто это его дом. Мне бы лично было бы стыдно приходить так. Жить ему есть где, жил у сестры, но у них какие то проблемы друг с другом, но у меня же тоже скандалы с мужем из за него! Да и к тому же я пробовала разговаривать с другом. Но чувствую что говорю как со стенкой. Муж тоже говорит: куда я его выкину? на улицу? мне самой с одной стороны не удобно, а с другой этот человек мешает мне жить с мужем.Извините, из за него никакой нормальной личной и ночной жизни вообще, так как друг спит с нами в комнате на другом диване.… я больше так не могу. Подскажите как сделать так чтоб он поскорее съехал?????? Я просто чувствую что скоро у меня сдадут конкретно нервы и придется мне переехать назад к своим родителям. Всем спасибо за отклики. P/S Скоро должны переехать в отдельную квартиру… не удивлюсь если там будет друг… тогда я точно уйду…

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Ирина. Не нужно ждать, когда у вас сдадут нервы.Вы хотите, чтобы ваш муж предложил сьехать своему другу и в то же время пишите «мне самой с одной стороны неудобно», если вам неудобно, то представьте как неудобно вашему мужу. Поговорите с вашим мужем и скажите ему как вы нам написали, что вам не хватает его ласк и близости и вы уже на грани нервного срыва, что совсем не очень то хорошо, для вашего здоровья и есть угроза жизни малыша. Выслушайте его предложения и если он не предпримет никаких шагов, переезжайте к маме, возможно ваш переезд подтолкнет вашего мужа более решительно действовать, да и друг, если он настоящий, начнет суетиться и решать свои проблемы. Скажите вашему мужу, что очень любите его, понимаете, как дорог ему друг и когда он примет решение, то вы вернетесь. Всего вам самого хорошего, Ирина!
16.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!

Поговорите с мужем о том, чтобы он дал другу срок (одна неделя, к примеру) в течение которого друг ищет себе жилье и съезжает от вас.

16.07.15
так как друг спит с нами в комнате на другом диване.…

Это конечно же полный калапс!))

Вы должны переехать. А до этого времени не пилить и не сверлить мужа. Сохраняйте отношения и доверие, берегите их.

Переедите всё будет хорошо.

16.07.15
Ирина, просите, уговаривайте, заставьте мужа (даже, пригрозив, что уйдете, т.к. все время нервничаете и это вредно и вам, и будущему ребенку) решить эту проблему с нахальным, беспринципным и бессовестным человеком (другом, его трудно назвать!). Почему ваш муж не решает эту проблему и не заботится о вашем спокойствии! Конечно, надо поговорить  им, узнать чем, может ваш муж ему помочь, кроме «спального места и полного „пансиона“. Может, помочь с устройством на работу...?
А тот мужчина  — взрослый человек — пусть свои проблемы решает сам, ему и так вы помогли! Таких людей не мало!
Совсем крайняя мера:» сказать, чтобы в день-два съехал, не отреагирует — выставить вещи его (если есть) и не пускать (предупреждали ведь! «погостил — пора и честь знать» — так таким говорят!)
А вам нельзя волноваться, себя и ребенка берегите! И не стыдно нахалу, указать на дверь, иной раз!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
16.07.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store