Правомерность действий руковолителя - вопрос №155737

Здравствуйте.

Я работаю в страховой кампании. У меня есть своё рабочее место (стол с закрывающимися ящиками), где хранится рабочая и личная документация. Написала заявление по собственному желанию. Расчёта ещё не получила. В моё отсутствие руководитель отдела вскрыла ящики рабочего стола и изъяла документы, за некоторые я материально ответственна. Правомерны ли её действия? Какие мои дальнейшие действия?

С уважением, Наталья.

Ответы

Вам необходимо известить вышестоящего руководителя (написать заявление), что в Ваше отсутствие были вскрыты ящики и изъяты документы (если знаете какие, то перечислите), и что данные сведения предоставляете для принятия решения. Так же можете указать кого в этом подозреваете.

Veta