Здравствуйте, Я пытаюсь понять как строить отношения с моими молодым человеком, но не могу найти подход. Дело в том, что его отец был плохим родителем, устраивал ссоры и вся семья его не любила затем - вопрос №1557627

они от него отказались. Мне кажется он ассоциирует себя с ним, часто говорит "я плохой, я виноват" без причины. Даже при выяснении отношении он обвиняет всегда себя. Скажите, как мне себя вести, не отразится ли его отношение к себе на нашем будущем?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте София! Возможно у вашего молодого человека очень низкая самооценка, постарайтесь чаще хвалить его даже за обычные, повседневные дела. Обращайте его внимание на лучшие стороны его личности, характера, внешности. Вам надо повысить его самооценку, для того, чтобы он поверил, что он другой, не такой как его отец, и у него своя жизнь. Если нужна консультация буду рада помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, София!
Возможно, что это не совсем так. Молодой человек может виноватить себя из простого страха потерять Вас и излишней неуверенности в себе (по принципу «бей своих, чтобы чужие боялись»)
Попробуйте попросить его не говорить о себе плохо. Всячески подчеркивайте его достоинства и поддерживайте его начинания и поступки.
В общем, дайте ему почувствовать свою значимость в Вашей жизни и обрести уверенность в себе.
Здравствуйте, София.
Сейчас Вы совершаете фундаментальную ошибку: говорите, что «не можете найти подход» и тут же перекладываете ответственность за это на молодого человека (рассказывая нам о его отце). Это как с плохим танцором, которому вечно что-то мешает. Не бывает идеальных людей, по сему нужно овладевать коммуникативными навыками. Если хотите овладеть этим искусством — обращайтесь, научу.
Здравствуйте, София!
Есть несколько путей к решению Вашего вопроса: Вы можете обратиться к психологу сами, можете дать координаты своему МЧ, а можете обратиться к психологу вместе с парнем, дабы разобраться в истинных причинах ваших тревог, страхов, сомнений. Удачи. Ирина.