Стамбул

Добрый день. Помогите, пожалуйста,проконсультируйте... У меня умер папа. Я дочка от первого брака. Как и положено по закону, обратилась к нотариусу с заявлением. // обратилась и его вторая законная - вопрос №1557629

жена. У папы в собственности: жилой дом, зем участок под ним, автомобиль, вклады в банке и квартира. Всё, кроме квартиры приобретено в период брака со второй женой. Квартира по договору приватизации (приватизировал в период брака) принадлежит папе — 1/2 и бабушке — 1/2. Бабушка умерла 04.09.14г. Кроме отца есть тетя и дядя. Они: папа, тетя и дядя не вступили в наследство в теч.шести месяцев. 05.03.15 умирает папа. Вопрос: кто в итоге имеет право наследовать квартиру, в каких долях? Прочла в инете, что если не вступить в наследство в теч 6 месяцев, то можно в теч.следующих 6 обратиться в суд о вкл в наследственную массу. Если же и этим правом не воспользовались, означает ли, что дядя и тетя не могут наследовать долю бабушки? Я не общаюсь с женой отца. И после вступления в наследство я не смогу пользоваться своим правом. Так как живу в Турции. Какие у меня есть варианты, ведь даже будучи в России я не смогу жить с женой отца в жилом доме, пользоваться землей, водить автомобиль… То есть вроде как мое, но при этом я не могу получать выгоду… Спасибо.
0 ответов
Вопрос закрыт