Москва

Здравствуйте, у моего соседа украли велосипед. Я был свидетель этого всего. Мне пришлось отпроситься с работы и мы пошли подали заявление (писал он).... - вопрос №1558199

Я что то тоже подписывал. На следующий день на работе меня попросили написать объяснительную почему мне не было. После на работе попросили подтверждение того что заявление было подано (талон уведомление о принятии заявления из полиции). Скажите, могут ли мне дать такой же талон о принятии заявления?

Ответы

Здравствуйте!
Талон-уведомление дают заявителю. Вы можете попросить у вашего соседа этот талон. Однако в нём будет указана фамилия соседа соответственно, а не ваша. Поэтому работодателя может не устроить такое подтверждение.
В этом случае в полиции вы можете взять справку, о том, что действительно были там в связи с заявлением о краже, поданной вашим соседом и опрашивались в качестве свидетеля.
Работодатель может и сам такие сведения запросить.
В любом случае в объяснительной вам нужно указать всё, как было. Удачи!