здравствуйте я в 15 лет хочу умереть а все из-за семьи . У меня мама и папа в разводе и не разговаривают но живут в одном доме и я уговорила папу что бы мы все поехали на отдых и папа взял , но - вопрос №1558543

мама включает гордость а папе надоело уже унижаться каждый раз когда мы все собираемся куда-то ехать мама начинает я нн поеду пока папа не скажет папа говорит а через некоторое время опять я не поедуи так каждый раз а мне это все уже надоело а брату все пофиг. что мне делать? как сделать чтобы все поехали на отдых?
1 ответ

Ответы

Ваши родители взрослые люди относительно вас по крайней мере.
Должны раз вступили в семейные отношения отрабатывать их, а значит учиться бесконфликтному общению.
Но им это трудно удается.
По каким причинам нужно разбираться.
Ваше предположение о маминой гордости вы внесли, возможно ни отец ни ваша мать не умеют адекватно и приятно с уважением друг к другу общаться.
Может вы научите их этому искусству.
Тогда ваша семья сможет поехать отдыхать, но нагрузка по общению между ними все равно будет на вас, сами они не умеют, вы поговорите с ними об этом подайте пример как бы вы сами хотели чтобы они общались покажите эти приемы со стороны наглядно больше подействует.