Республика Мордовия

у меня на работе пока я был в отпуске полиция яякобы в рамках какого- тоуголовного дела забрали мою личную печать даже не уведомив меня,имели ли на это они право - вопрос №1558673

Ответы

Здравствуйте. В рамках проверки сообщения о преступление (ст.144 УПК РФ), или расследования (дознания) полиция вправе изымать вещественные доказательства и документацию, проводить экспертизы и иные следственные действия. Если вы не согласны с действиями, и считаете, что вас в отпуске должны были уведомить об изъятии печати, обратитесь с жалобой на полицию к прокурору.