Как быть когда состоишь в браке 20 лет и у тебя с этим человеком биологическая несовместимость . После долгих лет мук ты понимаешь что то то не так и начинаешь поиск и поиск дает человека с которым - вопрос №1559604

совместимы (сразу и быстро приходят оргазмы, из чего складывается счастье и любовь 10 лет, как одно целое одно дыхание ). Я понимаю что мне подходит крупный мужчина. Но у нас у каждого семьи и дети. И ничего изменить нельзя. Сейчас даже скажу что у нас совместимость с другим на уровне слюны, рн, ритмов, запахов, кожи, эмоций, размеров, практически всего всего. Мы друг друга считаем 10 лет красивыми людьми он меня я его. Но мы любовники. Не уж то нельзя ничего сделать? Очень жалею что мало было опыта до замужества и я не знала что такое подходящий мужчина. Со стороны все есть, полная чаша, так считают все. Вся в рассвете красоты и счастья. А внутри я понимаю что мы вообще вообще с мужем не совместимы. И мне его жаль он мог бы быть счастлив с другой девушкой. Возможно маленького роста, миниатюрной. Я высокая. И в этом не совместимость. У меня длинные ноги.Я физически это ощущаю на крупном мужчине, там совместимость 100 процентов. Живу так 10 лет. Хочется встать и уйти вне куда только быть одной и начать все сначала но с учетом того — какой мужчина мне подходит.
18.07.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Бросается в глаза фраза: «и ничего изменить нельзя». Будьте честны сами с собой: нельзя изменить ситуацию так, как бы вам этого хотелось (!) Нельзя разрушить 20-летние отношения не причинив при этом боль и неудобства окружающим. Но в целом, вы же не дерево, вы можете уйти оттуда, где вам не нравится.
Кроме того, создается ощущение, что вы поставили совместимость во главу угла… будто это некий тотем, которого не было раньше и оттого все ваши ошибки и несчастья. Но это не «тотем» и не краеугольный камень и не волшебная палочка вашей жизни, делающая вас счастливой. Полная совместимость — это редкость, и это случайность. Вам повезло, что вы встретили человека, с которым так хорошо физически. «Очень жалею что мало было опыта до замужества» — даже имея огромный опыт вы могли бы не встретить бы «своего» мужчину, биологически подходящего вам… Я понимаю, что вы это цените. Попробуйте изменить отношение к ситуации, коль не можете изменить саму ситуацию. У вас есть и дом, и муж, дети, материальная стабильность, и сексуальное удовольствие… Но так получилось, что семья и сексуальное удовольствие имеют разные источники. Примите это, попробуйте перестать искать выход и делать выбор, коли этот выбор перед вами никто не ставит. Не ставьте его и вы.
Подумайте над вопросом: были бы у вас такие же идеальные отношения с любовником, если бы вы жили вместе, делили был, воспитывали детей? Или именно отсутствие бытовых и родительских проблем придают отношениям иллюзию идеальности?
Подумайте о том, что еще есть и психологическая совместимость, и бытовая, и социальная, и моровозренческая и много других видов, которые вы не учитываете.
Удачи! МГ.
18.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы прожили 20 лет в браке и больше половины в дискомфорте. Сколько Вы еще будете страдать и приносить себя в жертву? Подумайте над написанным, прислушайтесь к себе и начните предпринимать реальные действия. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
18.07.15
Уважаемая Свет!
Если в семье все накатано и отлажено, полная чаша, то это неплохо....
Понятно, что и муж за долгие годы приелся и несовместимость.
Хорошо, что есть отдушина в виде любовника. Однако неизвестно как сложились бы Ваши отношения, если бы Вы стали жить вместе. Сейчас для Вас каждая встреча — праздник Любви, а живи Вы вместе. то чувство праздника пропало бы.
Поэтому пока пусть остается все как есть. Можно с любовником почаще встречаться....
Уходят из семьи только когда все совершенно невыносимо, а когда более-менее терпимо, то не смысла в поспешных решениях.
Вот если появится свободный подходящий мужчина, тогда можно и подумать о замене.
Мудрости Вам и Счастья!
18.07.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
И тем не менее, Вы 20 лет замужем! Скажите, какой именно помощи Вы хотите от психологов? Мы не решим за Вас, как Вам жить и что делать? Мы не подскажем Вам выход из положения. Но мы можем:
— помочь Вам разобраться в себе
— научить построению гармонии в паре
Счастье, уж поверьте — не антропометрические данные, на которые Вы делаете акцент! Пока, Вы решаете семейные проблемы за счет «внешнего ресурса». Поэтому — зависимы от него. А зависимость — всегда проблема. Хотите поговорить об этом?
18.07.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лейман Петр Григорьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store