Как быть когда состоишь в браке 20 лет и у тебя с этим человеком биологическая несовместимость . После долгих лет мук ты понимаешь что то то не так и начинаешь поиск и поиск дает человека с которым - вопрос №1559604

совместимы (сразу и быстро приходят оргазмы, из чего складывается счастье и любовь 10 лет, как одно целое одно дыхание ). Я понимаю что мне подходит крупный мужчина. Но у нас у каждого семьи и дети. И ничего изменить нельзя. Сейчас даже скажу что у нас совместимость с другим на уровне слюны, рн, ритмов, запахов, кожи, эмоций, размеров, практически всего всего. Мы друг друга считаем 10 лет красивыми людьми он меня я его. Но мы любовники. Не уж то нельзя ничего сделать? Очень жалею что мало было опыта до замужества и я не знала что такое подходящий мужчина. Со стороны все есть, полная чаша, так считают все. Вся в рассвете красоты и счастья. А внутри я понимаю что мы вообще вообще с мужем не совместимы. И мне его жаль он мог бы быть счастлив с другой девушкой. Возможно маленького роста, миниатюрной. Я высокая. И в этом не совместимость. У меня длинные ноги.Я физически это ощущаю на крупном мужчине, там совместимость 100 процентов. Живу так 10 лет. Хочется встать и уйти вне куда только быть одной и начать все сначала но с учетом того — какой мужчина мне подходит.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Бросается в глаза фраза: «и ничего изменить нельзя». Будьте честны сами с собой: нельзя изменить ситуацию так, как бы вам этого хотелось (!) Нельзя разрушить 20-летние отношения не причинив при этом боль и неудобства окружающим. Но в целом, вы же не дерево, вы можете уйти оттуда, где вам не нравится.
Кроме того, создается ощущение, что вы поставили совместимость во главу угла… будто это некий тотем, которого не было раньше и оттого все ваши ошибки и несчастья. Но это не «тотем» и не краеугольный камень и не волшебная палочка вашей жизни, делающая вас счастливой. Полная совместимость — это редкость, и это случайность. Вам повезло, что вы встретили человека, с которым так хорошо физически. «Очень жалею что мало было опыта до замужества» — даже имея огромный опыт вы могли бы не встретить бы «своего» мужчину, биологически подходящего вам… Я понимаю, что вы это цените. Попробуйте изменить отношение к ситуации, коль не можете изменить саму ситуацию. У вас есть и дом, и муж, дети, материальная стабильность, и сексуальное удовольствие… Но так получилось, что семья и сексуальное удовольствие имеют разные источники. Примите это, попробуйте перестать искать выход и делать выбор, коли этот выбор перед вами никто не ставит. Не ставьте его и вы.
Подумайте над вопросом: были бы у вас такие же идеальные отношения с любовником, если бы вы жили вместе, делили был, воспитывали детей? Или именно отсутствие бытовых и родительских проблем придают отношениям иллюзию идеальности?
Подумайте о том, что еще есть и психологическая совместимость, и бытовая, и социальная, и моровозренческая и много других видов, которые вы не учитываете.
Удачи! МГ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы прожили 20 лет в браке и больше половины в дискомфорте. Сколько Вы еще будете страдать и приносить себя в жертву? Подумайте над написанным, прислушайтесь к себе и начните предпринимать реальные действия. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Свет!
Если в семье все накатано и отлажено, полная чаша, то это неплохо....
Понятно, что и муж за долгие годы приелся и несовместимость.
Хорошо, что есть отдушина в виде любовника. Однако неизвестно как сложились бы Ваши отношения, если бы Вы стали жить вместе. Сейчас для Вас каждая встреча — праздник Любви, а живи Вы вместе. то чувство праздника пропало бы.
Поэтому пока пусть остается все как есть. Можно с любовником почаще встречаться....
Уходят из семьи только когда все совершенно невыносимо, а когда более-менее терпимо, то не смысла в поспешных решениях.
Вот если появится свободный подходящий мужчина, тогда можно и подумать о замене.
Мудрости Вам и Счастья!
Здравствуйте.
И тем не менее, Вы 20 лет замужем! Скажите, какой именно помощи Вы хотите от психологов? Мы не решим за Вас, как Вам жить и что делать? Мы не подскажем Вам выход из положения. Но мы можем:
— помочь Вам разобраться в себе
— научить построению гармонии в паре
Счастье, уж поверьте — не антропометрические данные, на которые Вы делаете акцент! Пока, Вы решаете семейные проблемы за счет «внешнего ресурса». Поэтому — зависимы от него. А зависимость — всегда проблема. Хотите поговорить об этом?