ДКМП.Вирусной этиологии.Относительная митральная трикуспідальної недостаточность постоянная форма тахисистолическая форма. ЖЭ.Тромб ушка левого... - вопрос №1560051

предсердия.Систолическая дисфункция левого желудочка.Легочная гипертензия. накопление жидкости в плевральной полости.опухание ног стоп живота.Что вы порекомендуете какое лечение или операцию??? делали несколько раз пункцию. но жидкость все же накапливается.
1 ответ

Ответы

Вылечится от ДКМП можно только трансплантацией сердца. Остальное терапевтическое лечение (диуретики, иАПФ, антагонисты альдостерона и пр.) только для снижения скорости прогрессирования и лечения ХСН.