я столько раз поднималась и уже снова начинала гордиться собой, но почему я так легко и так глубоко падаю? - вопрос №1560080

Не могу объяснить, почему пишу Вам. Наверное надеясь хоть на что-то… как я устала чувствовать себя виноватой за то, что существую. Боюсь… Мне кажется, что я неадекват. всегда думаю, что все реагируют и делают правильно а я вне нормы, как минимум не стандарт. меня всегда воспринимают неправильно, переворачивают мои слова и намерения, и я уже реально начинаю «кусаться». в хорошем тоне разучилась о себе думать. Состояние волнами. бывают счастливые периоды, когда все хорошо, и окружающие, поздравляя меня с днем рождения все подряд говорили, что я позитивный оптимистичный человек, а я не понимаю почему. это был счастливый период. а потом малейшая нестыковка, минимальный конфликт (типа в транспорте кому-нибудь на ногу случайно наступила), и все катится под откос… и вот я уже худший человек во вселенной… начинаю орать на детей...((( это ужасно((((((… не выдерживаю минимальных психологических нагрузок… уже аж 10 лет назад была психологическая травма, а я сначала не могла выкарабкаться, а потом наверное уже и привыкла… бояться и прятаться под лавкой ведь легче(((нет.не справедливо к себе написала. я не сидела 10 лет под лавкой. я столько раз поднималась и уже снова начинала гордиться собой, но почему я так легко и так глубоко падаю?
19.07.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Душа лечиться сама, и тогда когда человек использует свои таланты и творчество.

Когда Вы делаете то что Вы любите. то что по Вашей природе, Ваша жизнь, Ваш образ жизни, Ваша душа — обретают истинную блаженность и гармонию.
19.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы описывает классическое невротическое состояние.
В основе лежит так называемый базовый невротический конфликт. Это когда у Вас есть два диаметрально противоположных внутренних устремления. Чаще всего человек осознает в качестве своего желания только одно из них. 
ССамостоятельно выявить, проработать и избавиться от этой проблемы практически невозможно. Это обычно делается в психотерапии.
Можете почитать Карен Хорни «Самоанализ».
Я немного пишу про это в своём блоге:

19.07.15
Уважаемая Инна!
Во-первых, нужно проработать психологическую травму. Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи и беседой. О методе читайте в Интернете.
Во-вторых, рекомендую пройти несколько сеансов интенсивной релаксации и научиться расслабляться самостоятельно, чтобы не реагировать так остро на всякие конфликты.
Обращайтесь.
Постараюсь Вам помочь конкретно и в кратчайшие сроки!
19.07.15
«я столько раз поднималась и уже снова начинала гордиться собой» — здесь может быть ответ. Возможно «гордиться собой» Вы можете только тогда, когда «поднимаетесь». А чтобы «подняться», нужно сначала «упасть»! 
Разумеется нужно проработать психотравму. Кроме того — пересмотреть собственное отношение к себе, полюбить себя. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
19.07.15

Венера

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store