Батарея нетбука - вопрос №156022

Купила нетбук, заряд держится вместо 8 часов 3. проверила по программе, написано что работает одна батарея с 3 ячейчами. Работаю в экономном режиме. Что это значит?



Дополнение автора от 04.12.11 01:48:26

Модель Aspire One Happy 2 AOHAPPY2-N578Qyy ОС Win 7 Starter/ Работаю только — сижу в интернете. Фильмов не смотрю. Он новый. 

Ответы

Зря не указали модель нетбука. Откуда вы взяли 8 часов работы? Какова емкость батареи? (можно узнать программой ЕВЕРЕСТ, там же % изношенности батареи) В мобильных компьютерах обычно ставится специализированное программное обеспечение по управлению питанием, но это не значит, что ваш нетбук будет работать пол дня. Скорее всего у вас стоит Вин 7 и работаете вы наверняка не только в офисных программах, а еще смотрите фильмы, слушаете музыку. Все это влияет на продолжительность работы. Грубое сравнение энергопотребления «Виндовозов» при одинаковых нагрузках: Вин Виста — 1,5 часа работы, Вин 7 — 2 часа, ВинХР — 3 часа. А еще нужно учесть количество и мощность программ и сервисов в автозагрузке, а также количество задействованных устройств (ВиФи, модем, ЮСБ-устройства и т.д.) Мало вероятно, что батарея неисправна.

04.12.11

Измерьте емкость аккумулятора программой EVEREST. Я Вам отвечаю тоже с нетбука с 3-х секционным аккумулятором емкостью 2800 мАч (работает около 2 часов на WinXP средней нагрузки со степенью изношенности 7%) Проанализировал цены на Ваш Acer и на аккумуляторы к нему. Заявлено, что максимальное время работы ноутбука от одного заряда батареи, без подзарядки равно 8 часам, но при этом подразумевается время работы в режиме максимальной экономии энергии: отключенные модули беспроводной связи, минимальная яркость экрана, небольшая нагрузка на процессор и т.п. И еще — хоть производитель и отмечает 6 секций аккумулятора емкостью 4400 мАч, некоторые модели (маркетинговый ход) комплектуются более дешевыми аккумуляторами емкости 2200 мАч, что существенно снижает цену нетбука. Я считаю, что Вам попалась именно эта более дешевая модель. Выхода 4: 1 — оставить все как есть; 2 — переустановить Win7 на WinXP (увеличится время работы на около получаса); 3 — преобрести аккумулятор повышенной емкости около 7800 мАч (цена около 3000-4000 руб. например здесь www.flybuk.ru/accumulator/); 4 — продать этот и со знанием дела купить новый нетбук. Выбирайте сами.

04.12.11

Вас откровенно нае(оьбмнули) три ячейки и должны держать 2-3 часа в лучшем варинте. 8 часов это 9 ячеек и она по размеру отличается от обычной да и по весу

04.12.11

насчет того что вин-7  эконмичнее хр на нетбуках. Вранье. Два года с нетбуком пробовал все ОС. Также нет особо толка от понижения яркости, лед подсветка тратит очень мало.

04.12.11

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Георгий

Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store