Батарея нетбука - вопрос №156022

Купила нетбук, заряд держится вместо 8 часов 3. проверила по программе, написано что работает одна батарея с 3 ячейчами. Работаю в экономном режиме. Что это значит?

Дополнение автора от 04.12.11 01:48:26

Модель Aspire One Happy 2 AOHAPPY2-N578Qyy ОС Win 7 Starter/ Работаю только — сижу в интернете. Фильмов не смотрю. Он новый.

Ответы

Зря не указали модель нетбука. Откуда вы взяли 8 часов работы? Какова емкость батареи? (можно узнать программой ЕВЕРЕСТ, там же % изношенности батареи) В мобильных компьютерах обычно ставится специализированное программное обеспечение по управлению питанием, но это не значит, что ваш нетбук будет работать пол дня. Скорее всего у вас стоит Вин 7 и работаете вы наверняка не только в офисных программах, а еще смотрите фильмы, слушаете музыку. Все это влияет на продолжительность работы. Грубое сравнение энергопотребления «Виндовозов» при одинаковых нагрузках: Вин Виста — 1,5 часа работы, Вин 7 — 2 часа, ВинХР — 3 часа. А еще нужно учесть количество и мощность программ и сервисов в автозагрузке, а также количество задействованных устройств (ВиФи, модем, ЮСБ-устройства и т.д.) Мало вероятно, что батарея неисправна.

Измерьте емкость аккумулятора программой EVEREST. Я Вам отвечаю тоже с нетбука с 3-х секционным аккумулятором емкостью 2800 мАч (работает около 2 часов на WinXP средней нагрузки со степенью изношенности 7%) Проанализировал цены на Ваш Acer и на аккумуляторы к нему. Заявлено, что максимальное время работы ноутбука от одного заряда батареи, без подзарядки равно 8 часам, но при этом подразумевается время работы в режиме максимальной экономии энергии: отключенные модули беспроводной связи, минимальная яркость экрана, небольшая нагрузка на процессор и т.п. И еще — хоть производитель и отмечает 6 секций аккумулятора емкостью 4400 мАч, некоторые модели (маркетинговый ход) комплектуются более дешевыми аккумуляторами емкости 2200 мАч, что существенно снижает цену нетбука. Я считаю, что Вам попалась именно эта более дешевая модель. Выхода 4: 1 — оставить все как есть; 2 — переустановить Win7 на WinXP (увеличится время работы на около получаса); 3 — преобрести аккумулятор повышенной емкости около 7800 мАч (цена около 3000-4000 руб. например здесь www.flybuk.ru/accumulator/); 4 — продать этот и со знанием дела купить новый нетбук. Выбирайте сами.

Вас откровенно нае(оьбмнули) три ячейки и должны держать 2-3 часа в лучшем варинте. 8 часов это 9 ячеек и она по размеру отличается от обычной да и по весу

насчет того что вин-7  эконмичнее хр на нетбуках. Вранье. Два года с нетбуком пробовал все ОС. Также нет особо толка от понижения яркости, лед подсветка тратит очень мало.