Тюменская область

Страховой случай при кредите - вопрос №1560422

Когда брал кредит в банке то сразу был застрахован в страховой компании этого банка Произошел страховой случай я отправил все документы в страховую компанию с уведомлением. Когда пришло уведомление о получении позвонил сказали вопрос по кредиту закрыт т.к. туда СК перечислила страховую сумму. Ни каких документов от ск не приходило и в банке отрицают поступление суммы для погошение кредита. Как мне быть кому то еще нужно направлять документы или что? Горячая линия СК уже не работает.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис!
Вам лучше сразу обратиться в суд с иском о защите прав потребителей и взыскании с СК денежных средств по страховому случаю. Если деньги ушли из СК в банк, то в суде СК представит документы. Да и банк будет опрошен судом на предмет наличия денег на ссудном счете...
В любом случае, Вы ничего не потеряете, даже если деньги уже поступят в ходе судебного разбирательства. Во всяком случае, это позволит потребовать у банка отозвать штрафные санкции, которые им применяются в настоящее время, пока деньги в счет погашения кредита не поступали...
Удачи!