Пожалуйста - вопрос №156050

Что такое любовь?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Любовь есть отдача всего ценного что есть, ради улучшения жизни того кого любишь.

Любовь так же точка просветления каждого. И самое сложное что есть в жизни.

Любовь это то что дает нам надежду, веру и желание жить.

Любовь есть слово «на» и никогда слово «дай»

Желание отдавать, дарить и радовать и есть определение чувств любви. Когда же требуешь, просишь и плачешь есть совершенно другое.

Человек ради которого есть желание жить и человек без которого жить невозможно разные вещи. Люди часто путаю любовь и привязанность. Зависимость и радость. И страдают лишь от непонимания что есть любовь.

Влюбиться может каждый, а вот любить единицы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это очень тонкое, человеческое чувство, представляющее особую духовную ценность. Можно сказать, что любовь — очеловечивает...

Доброй ночи. ))) Скажите, вам с каких позиций  раскрыть понятие любви: с позиции различных религизных конфессий, с позиций  философии, с позиций З. Фрейда, Э. Фромма или  ученых института Стони Брук (Нью -Йорк, США)? Выбирайте, и мы для проведем лекцию-диспут  на тему «Что такое любовь?»

Мудрости вам и любви))) Лидия.

Как то писал об этом. Смотрите здесь:http://psiholog212.blogspot.com/2011/09/blog-post_10.html