какие продукты не употреблять что бы похудеть? - вопрос №156057

скажите пожалуйста какие продукты из рациона нужно исключить а какие употреблять что бы быстрее похудеть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Главное — это Ваше поведение в питании. Важно соблюдать следующие условия:

1. Пейте в день 2-3 литра воды — минеральной без газов, профильтрованной, родниковой, НО ни в коем случае не кипяченой и не из под крана.

2. Ешьте всё, но небольшими порциями, однако потребление жирного, жареного и соленого следует ограничить, например, замените майонез нежирной сметаной, а растительное масло — оливковым.

Например, если Вы любите шоколад, то ешьте его до полудня, так же с остальными лакомствами.

3. Не ешьте после 18-00, всем известен результат несоблюдения данного пункта.

4. Проходите не менее 5 км в день.

5. Делайте утреннюю и вечернюю зарядку.

Соблюдая эти правила, Вы сможете не только похудеть, но еще и чувствовать себя намного лучше как в моральном, так и в физическом смысле.

Отвечу с удовольствием на Ваши последующие вопросы в чате, но не забудьте оценить ответы. :)

Красоты и здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!

Чтобы похудеть, не следует употреблять вообще жирное и мучное.

Если у Вас достаточно денег — налегайте на овощи и мясо! Самое деликатесное — куриное мясо. А рецепты классных салатиков без майонеза я думаю Вы и без меня знаете.

Одним словом, Я Вам сказала следующее — поменьше жиров и углеводов — побольше белков. Хотя в овощах — тоже углеводы, но витаминов в овощах очень много, а углеводов гораздо меньше, чем в кашах.

Будьте красивы!

Я бы посоветовала утром выпивать чёрный чай с гренками. Конечно поменьше жирной пищи, исключить майонез и заменить сметаной, отказаться от сахара и перейти на мёд. Лучше пить несладкий чай,  с пирожным и печеньем, чем чай с сахаром. Отказаться от мясной пищи и перейти на рыбу, она намного вкуснее и полезнее. Удачи и вам и желаю правильно сделать свой выбор.