непонятка - вопрос №156068

Здравствуйте. Меня зовут Валентина. Мне всего лишь 16 лет, но что-то не так. В принципе, у меня почти все есть( семья, подруга, школа, учеба, хорошие оценки). Но мне чего-то не хватает. Я постоянно чувствую тоску, непонимание( МАМА ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕНЯ), одиночество. Прошлой осенью, мне понравился парень, он сначала был моим другом. Я всячески его поддерживала и в конце концов мы началивстречаться. Но его друг просто на просто не дал нам дружить. Был скандал, ссора, которая доводила меня до истерики и потери сознания, я уходила в себя, напивалась до потери, мне было очень плохо. Это продолжалось больше чем 3 месяца. до сих пор мне тяжело, когда его вижу. Больно.Ненависть и в то же время нехватка. Я не знаю, что мне делать. Забыть? Не могу. Сильно въелся.Еще у меня есть друг, мы знакомы больше 4-х лет, но ни разу не виделись. Нас познакомила моя подруга ( они лично знакомы). И я очень привязалась к нему. Последнее время наше отношение портилось. Да и не только с ним, со всеми. Что это? И что мне делать, я в без выходе.

Ответы

Здравствуйте, Валентина… Вам нужно научиться быть самодостаточной и терпеливой, общаясь с теми кому Вы интересны, кто тянется к Вам...

Если хотите, научу как регулировать своё состояние в тех случаях, когда Вы переживаете болезненную привязанность.

Здравствуйте Валентина! Не надо ничего делать ни с ним, ни с другими. Делать нужно делать с собой. Тестовые вопросы: Всегда ли вы бываете честны с собой? Всегда ли вы бываете чуткой по отношению к себе? Всегда ли вы получаете удовольствие заботясь о себе? Принимаете ли вы себя без условий? Нужно проделать Путь к самой себе, подружиться с собой и тогда внешний мир будет доброжелательно относиться к вам. Желаю успехов!