Помогите!!! Руки опускаются!!! Связалась 7 месяцев назад с молодым человеком, который на 8 лет младше меня, ему 19 лет. Он долго добивался меня, я... - вопрос №1560802

сначала говорила «нет», понимая, что пропасть в возрасте огромная. В итоге — сдалась, потому что он 24 часа в сутки писал мне, мы общались, встречались, вместе сдали экзамен в ГАИ. И все закрутилось-завертелось — он познакомил меня со своими родителями, я — со своими родителями, друзьями. Мама его — 90% его мнения и поступков складывается по ее руководству. Типичный маменькин сынок. Но в силу того, что я недолюбленный ребенок в детстве (моя мама пила очень сильно, и я была предоставлена сама себе), мне даже нравились такие отношения его мамы и нас. Он говорил мне такие слова, в которые я потихоньку начала верить — «я никогда не сделаю тебе больно», «я всегда буду рядом с тобой», «ты моя будущая жена», «роди мне сына», «ты моя семья» и т.д. Я тоже многое сделала для него — была рядом в его болезни, носила с собой ингаляторы (он астматик), писала для него лекции, написала ему курсовую и диплом и т.д. и т.п. Он так и не устроился на работу… В общем, в последнее время я начала понимать, что пропасть у нас слишком большая, что мы не преодолеем эту разницу в возрасте. Мне стало с ним скучно, он начал меня бесить и раздражать, и даже в сексе все сошло на нет, хотя он хотел всегда, но я отказывала. В общем, мы много ссорились, и после последней ссоры он поставил точку. А я… Я просто разбилась… При всем, что я понимаю, что это не мой человек, нам не по пути, я постоянно разбитая, я скучаю, я периодически первая пишу ему, хотя он посылает меня очень грубо, обзывает и смешивает с грязью… Я не могу понять, как мне поднять голову, перешагнуть и начать жить дальше???? я просыпаюсь с мыслями о нем и засыпаю о нем… Не могу понять — ведь нам было плохо в последнее время, разрыв был неизбежен. Но мне так больно от того, что я верила человеку, а все его слова оказались лишь словами… Я не понимаю, как мне забыть его, как не заходить на его страницу… Что мне вообще делать?????????? Я настолько была в этих отношениях, мы каждый день были вместе. А что теперь? Я опять одна!!! А вдруг никто и никогда меня больше не полюбит!!!!???? ПОМОГИТЕ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, во первых, 8 лет — это не такая и большая разница в возрасте! Есть парни, которые в 16-17 лет «взрослые» — ответственные, знают, чего хотят в жизни, добиваются своей цели, работают и учатся и т.п. А есть мужчины в 40-50 и тд, лет ведут себя, как маленькие дети, они не умеют брать на себя ответственность, ничего толком в жизни к своему возрасту не добились...
Поэтому, возраст  — это всего лишь — цифра в паспорте.
Человек «проявляет» себя поступками. Ваш молодой человек, как вы написали:«Типичный маменькин сынок.», «90% его мнения и поступков складывается по ее руководству.» Какое-то время, вам все это + его обещания, нежные слова, нравились — это понятно, вы чувствовали себя любимой. Но, потом, как раз, по его поступкам, вернее, по их отсутствию (когда, они должны были быть!), вы поняли, что этот молодой человек не тот, кто «сделает» вас, по настоящему счастливой — он не надежен, не самостоятельный, у него слова «расходились» с делами… Поэтому, вас и стало в нем  все раздражать, я так думаю. Вам стало с ним скучно. Все закономерно «шло» к прекращению отношений, Но, тот ваш «детский жизненный сценарий», вам мешает понять, что вы с ним не были парой, что это была привязанность, вам просто хотелось «любви, душевного тепла, а потом, и нормально развивающихся „взрослых“ отношений, которых, он „дать“ не мог, он не повзрослел! Вы самодостаточная сама, вам нужен мужчина, с которым вам будет интересно, с которым вы будете понимать друг друга, с которым вам будет интересно общаться, который сам будет интересным собеседником и человеком, который тоже будет хотеть и стремиться отношения „развивать“ и привести их к созданию семьи — вероятно, так! Вы не можете быть одиноки, в вас есть качества, помимо всего прочего, которые очень ценны — это, доброта, отзывчивость, порядочность (судя по тому, как вы ухаживали за парнем, когда он болел...). Вам мешает быть спокойной и счастливой, заниженная самооценка (над собой поработать в этом плане надо), мешает привязанность к тем отношениям (по принципу, хоть с кем-то, только не одной быть!, что вас и не устроит, не устроило, и правильно, что не устроило!), к тому человеку — действие сценария „недолюбленного ребенка“!
А теперь поймите, детство прошло, вы взрослая и САМА СЕБЕ ХОЗЯЙКА, вы сами можете сейчас „строить! свою жизнь, отношения! Напишите ему:“ спасибо за все и прощай!» Удалите его контакты, «забудьте» совсем о том, что было — оно прошло, оно, в прошлом и он — в прошлом!
Сейчас — настоящее! А каким оно будет и каким будет ваше будущее — решать вам! И начинайте заниматься собой, улыбаться, знакомьтесь с другими мужчинами, общайтесь, встречайтесь и «ваш» мужчина вам обязательно встретится! НО, вы должны его «встретить» в прекрасном «виде», спокойной, жизнерадостной, а не заплаканной, нервной и т.п. Верно? Займитесь тем, что вам приносит удовольствие, что вас радует, чтобы у вас «глаза сияли»! И все у вас будет прекрасно!
Желаю вам, Виктория, спокойствия, мудрости, удачи и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, Вы боитесь остаться одна, отсюда и такая реакция на расставание, к тому же место в Вашей душе, которое занимал этот юноша, пока остается пустым и от этого так больно. Дайте себе время и разберитесь со своими страхами: Вы никогда не будете одна и Вас  обязательно полюбит тот  мужчина, который по-настоящему будет Вашим. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Виктория.
Поскольку «мама пила очень сильно, и я была предоставлена сама себе» — у Вас развилась склонность к зависимым отношениям (не путать с любовью!). Теперь Вас «бросили» и Вас «ломает». Причем, механизм развития любовной зависимости, такой же как при алкоголизме, наркомании.
Кроме того, явно прослеживается страх одиночества, который тоже «родом из детства».
Решение проблемы: проработка страхов и личностный рост. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Виктория. Вы пишете «Мне стало с ним скучно, он начал меня бесить и раздражать, и даже в сексе все сошло на нет, хотя он хотел всегда, но я отказывала.» — то есть отношения уже изжили себя и стали неинтересны именно вам. И именно в тот момент, когда вы расстались, что при таком положении вещей вполне логично, появилось состояние «Я просто разбилась». Вы понимаете, что разрыв был неизбежен и что это не ваш человек, но в то же время скучаете, пишете ему первая, не можете отпустить и т.д. И самое важное здесь вот это: " Я настолько была в этих отношениях, мы каждый день были вместе." После расставания освободилось место рядом с вами, у вас появилось много свободного времени — отсюда пустота, которую необходимо заполнить — близкими людьми, друзьями, работой, увлечениями. А также вот это: «А вдруг никто и никогда меня больше не полюбит!!!!????» — это страх, который родом из детства («я недолюбленный ребенок „), для избавления от которого нужно полюбить себя вам самой и понять, что ваша жизнь никак не зависит от чьей-то любви.

Всего вам доброго