Здраствуйте! Меня завут Ольга и у меня есть муж Егор. Нам по 21 году. У нас есть замечательный сыночек Сёма и ему 9 месяцев. Мы живём с моими родителями, переехали именно сюда, потому что места для - вопрос №1560843

ребенка побольше.В браке мы уже год и три месяца. Проблем масса. 1) Егор очень агресивный и камфликтный человек и я думаю, что это из за того что его родители в молодости пили и били его, отец его и маму бросил, а в 7 лет у него появился отчим и после этого мама переехала к нему (сейчас они ни капли не пьют и очень хорошие люди), а он остался жить с бабушкой и как он вырожается "я воспитывал себя сам и делаю, что хочу".2) он зарабатывает 30 тысяч в месяц. Мы за квартиру не платим, продукты фактически не покупаем, но деньки тратятся только так. А большую часть он спускает на алкоголь, покуривание гашиша. Я категорически против этого. От алкоголя у него вообще крышу рвет. Он кричит на меня, унижает, оскарбляет. С ним не возможно разговаривать. Он всегда настаивает на своем и делает из меня виноватую.И 3) Ребёнок… Помощи от него фактически нет, он лучше поиграет или уйдёт на пол ночи гулять, чем будет сидеть с ребёнком.Его слова "мне не интересно с ним сейчас играть, вот будет он бегать и разговаривать....". Но это же не правильно. Еще он считает, что если я дома с сыном сижу, то я не устаю, а он устает. Но он же не отжыхает лёжа на диване, а он гуляет. И ни раз он гулял по ночас с женским полом. Говорит, что это просто подруги, а откуда мне знать? Я ему не доверяю и на это есть причины. Во-первых в начале наших отношений (об этом я узнала спустя долгое время) он мне изменял. Во-вторых я неоднократно находила в его соц сетях ненормальные для женатого человека переписки (на что он говорил, что он так просто прикалывается). Ну и в третьих вот эти гулянки.В пред последнюю ссору дошло до того, что он дал мне пощечину. Он умолял дать ему еще шанс, я дала и что? Мы пошли через неделю гулять он выпил и начал мне делать мозги и снова ссора. Я ушла домой а он остался с друзьями гулять. И вот он уже 5 дней живёт у бабушки. Только на третий день соизволил мне написать и то мог бы позвонить. И теперь просит прощение. Говорит как скучает по нам и спрашивает, а МНЕ ВЕРНУТЬСЯ. Почему он спрашивает? Зачем? Я бы на его месте взяла и пришла, ведь у меня там ребенок и ни кто не вправе меня к ниму не пустить. Я не знаю стоит ли держаться за такой брак? Сколько раз все было, я прощала и все повторялось по новой. Как мне поступить? Что сделать? Скажу оно, что его сейчас рядом нет и мне спокойний. Не волнуюсь где он ходит, с кем и чем занимается!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.Ваш муж оказался не готовым брать на себя ответственность за семью и то что он говорит «делаю, что хочу» является подтверждением этого и конечно же вы правильно делаете, что не сбрасываете со счетов то, что он употребляет алкоголь и курит гашиш. Есть большая вероятность, что у него наследственная предрасположенность к алкоголизму. И если он сейчас вам не помогает, то вряд ли что изменится и в дальнейшем. Пусть для вас будет серьезным звоночком его пощечина, он склонен к агрессивному поведению и считает это нормой. Он на всех переносит ответственность за свои поступки, на родителей, за свое воспитание, на вас, возвращаться или нет. Вы подвели итог своих сомнений в целесообразности сохранения брака, вам  без него спокойнее, вы не волнуетесь. Возможно ваше решение о разводе даст ему толчок и он начнет меняться, но тогда уже вы и решите, как быть. Он отцом ребенку останется даже если вы и разведетесь. Решение принимать вам, Ольга. Ваш ребенок будет счастлив, если вы будете счастливы, а отец в таком виде вряд ли сможет сделать ребенка счастливым. Всего вам самого хорошего, Ольга!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!
Очень много к Вам сочувствия.
Мучает вопрос — А как Ваш папа реагировал на поведение Вашего мужа? Защищал Вас?
Мужчина для Вас кто — оплот и опора или второй ребёнок, за которым надо присматривать «кабы чего не вышло»?
Надо начинать возвращать мужу ответственность за себя и за семью.
Постарайтесь дать ему возможность взяться за ум и вернуться главой семьи, а не старшим сыном в родительской семье.
Ваши союзники время и терпение. Иначе — все будет как всегда и будет так повторяться до тех пор, пока Вы не скажете «стоп». Только с каждым повторением, количество будет переходить во всё более худшее качество.
Терпения Вам и удачи!
Ольга, здравствуйте. Вероятнее всего, ваш муж не изменится («Сколько раз все было, я прощала и все повторялось по новой. „). Он страдает алкогольной и наркотической зависимостью — “но деньки тратятся только так. А большую часть он спускает на алкоголь, покуривание гашиша. Я категорически против этого. От алкоголя у него вообще крышу рвет. » Поэтому вам нужно самой себе ответить на вопросы:  для чего вам этот брак, что вы получаете, на что вы надеетесь, каким вы видите ваш брак через год? через пять лет?

Всего вам доброго