Два раза сделал удаление волос на спине воском. Оба раза несколько дней на спине было очень много прыщей. Довольно жутко смотрелось. Протирать спиртом. Через несколько дней проходило. - вопрос №1561088

Стоит ли воск дальше делать?
Можно ли чем-то помазать чтобы прыщей не было?
Какой другой менее болезненный способ можно попробовать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Прополис очень эффективно борется с прыщами. Если данная процедура дала подобную реакцию, я думаю стоит попробовать другой способ удаления волос. Предварительно проконсультировавшись с дерматологом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы делали в салоне эту процедуру или дома?
Если в салоне, то обратитесь к мастеру, они всегда дают рекомендации по уходу. Также мастер должен ответить вам, почему так происходит.
Если воск вам не очень подходит, попробуйте шугаринг — удаление волос сахарной пастой.
При этом способе волосы удаляются по росту волос, а не против, может быть, в этом и дело.
Здравствуйте.
Если тело продолжает так же болезненно реагировать на процедуру рекомендуется сменить\заменить процедуру.
Хотя удаление волос биовоском замедляет их рост, удаление лазером является гораздо более эффективным.
Безболезненным будет осветление и истончениене волос при помощи специальных препаратов.