С мужем живем 2 года в браке. Детей у нас нет. Муж работает на хорошей должности, заботливый, вообще все у нас хорошо, ну стоит ему выпить, а... - вопрос №1561257

выпивает он крайне редко, он не зависим алкоголем, выпивает только когда мы куда нибудь выезжаем на вечеринки и тут происходит, что то невероятное, появляется агрессия, кого нибудь побить, всегда находит объект с кем можно подраться поскандалить, создает вокруг себя и близких опасные ситуации, мне кажется он ищет адреналин. Если даже не находит объект для ссор тогда он его переносит на меня. А утром он опять становится пушистым. Как будто у него раздвоение личности происходит. Трезвый адекватный человек как выпивает он неконтролируемый. Самое главное пугает, что в этот момент ему становится наплевать на свою жизнь отсутствует самосохранение себя.Ведет себя как бандит себя. Подскажите это можно вылечить? Помогите пожалуйста справится с этим.

Ответы

Добрый день Екатерина

Зависимость у вашего мужа присутствует. Тут очень интересный момент есть, который вы заметили сами, что ваш супруг ищет адреналин. Ну не совсем так. Тут более вероятно то, что ему нравится «личность», которой он становится когда выпьет. То есть этакой дебошир и всесильный хулиган. Возможно в повседневной жизни у него присутствуют моменты застенчивости, нерешительности, также чрезмерного контроля ситуации, что создает понемногу внутреннее напряжение. Которое требует выплеска, и он нашел такую возможность-это алкоголь.Тут необходима работа и с зависимостью и с внутренними барьерами и т д Одно вытекает из другого

Всего доброго