Займ - вопрос №156129

У меня такая проблема. Мною был взят займ. Судились с кредитором 3-4 месяца в начале был иск на 16000 руб. в ходе судебного процесса кредитор увеличил иск до 28000 руб. суд удовлетворил иск. На основание ст.333 суд проценты не снизил. Очень нужна ваша помощь  как снизить процент, на обжалование осталось 8 дней.

Лучший ответ по мнению автора

Я уже вам объяснял, что на основании ст.333 гк рф можно уменьшить сумму неустойки.

Уменьшение платы за пользование займом (проценты) действующим законодательством не предусмотренно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором займа и решением суда.