Материнский капитал - вопрос №156144

Подскажите пожалуйста, при покупке дома средствами материнского капитала, продавец при обналичивании денежных средств должен выплачивать налог с продажи? Спасибо

Ответы

Обязанность к уплате налога с продажи недвижимого имущества не зависит от способа получения средств с его продажи (наличными, либо безналичными). В Вашем случае, если сумма сделки не привысила 1 млн. рублей ( вы пишете что только материнский капитал использовался), налог для продавца не возникает вообще.

Всего доброго!