Здравствуйте! Как себе помочь, если такое чувство, что все что должно было хорошего случиться в жизни, уже случилось и что впереди сплошная работа и... - вопрос №1561454

забота о других. Для себя уже как будто ничего и нет. У меня муж ,2-е детей, 2-е внуков и 2 зятя.
2 ответа

Ответы

Уважаемая Надежда!
Какую Вы сами себе дадите установку так и будет. Вы свой долг выполнили с лихвой. По справедливости о Вас должны заботиться дети, а Вы займитесь собой, живите как Вам нравится и избавьте себя от придуманных Вами же обязанностей.
Мудрости Вам и Счастья!
Здравствуйте, Надежда.
На самом деле, Вы все жизнь только так и жили «сплошная работа и забота о других», а вот теперь, когда дети выросли, Вы чувствуете, что цель жизни «исполнена» (или утрачена) и жить уже незачем. И это Вас очень пугает. Но эта мысль сидит глубоко внутри (пугает!), по сему тревога выражается «более легитимным способом», таким, который Вас не сильно пугает. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.