Москва

Добрый день! Скажите пожалуйста...Мы хотим открыть пекарню. Что нам необходимо со стороны санэпид Какие документы, какие нормативы? Какие проверки ожидают пекарню ? Какой бюджет на оформление - вопрос №1561485

документов и в какие сроки.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Для начала нужно зарегистрировать «фирму» ООО или ИП. Найти помещение, соответствующее определенным нормам, провести там экспертизу. Основное, на чем заостряет внимание СЭС — это разграничение грязной и чистой линии производства. Еще до запуска производства необходимо получить заключение пожарной инспекции и экологического надзора + пожарники. Бюджет зависит от многих факторов…