Красноярский край

Добрый день! Нужна помощь по вопросу связанному с арендой помещения. В октябре прошлого года мы сдали комнату в квартире девушке на 11 мес. Через 2... - вопрос №1561520

недели она сказала, что собирается съезжать в конце месяца (хотя по договору должна предупредить за месяц), а через неделю заявила, что она завтра съезжает и мы должны ей оплатить сумму за непрожитые дни (но по договору возврат осуществляется при соблюдении всех обязательств Арендатора. Но было не соблюдено условие: 1. Не передавать права пользования третьим лицам, хотя в комнате проживала пару дней её сестра с ребенком, пока Арендатор была на работе; 2. передать помещение в состоянии не худшем, чем при подписании договора — был прожжен диван и порван линолеум). И по договору она должна прожить 11 месяцев, а не 2 недели. После нашего отказа от уплаты непрожитых дней, Арендатор начала устраивать скандал и требовать вернуть деньги. А т.к. она получается проживала в одной квартире с моей мамой, просто в разных комнатах, т.е. мы сдавали вторую комнату в квартире, и она ночью устроила скандал и нарушала покой проживающих, то было принято силой выселить ее, т.к. помимо скандалов она еще угрожала тем, что если не выплатим, то она остается жить до конца месяца, и мы об этом еще пожалеем, т.к. она устроит нам веселую жизнь. Ключ она не вернула, поэтому мы оставили ее сумку с вещами и сказали, пока не вернет ключи, вещи не отдадим. Арендатор не согласилась и привела участкового, чтобы он помог ей вернуть вещи. Ему мы также озвучили те же условия, после чего она согласилась и вернула ключи, а мы вернули ей вещи. Но этим все не закончилось. Арендатор решила выбить деньги за непрожитые 11 дней через суд плюс приплюсовала материальный ущерб и с припиской, что мы подняли на нее руку, чуть ли не избивали. Как нам отстоять этот суд и не выплачивать необоснованные деньги? Большое спасибо! Ждем с нетерпением ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вы этот суд выиграете, т.к. по договору она была обязана предупредить о его расторжении за месяц. Так же и в удержании вещей нет ни чего противоправного. Это предусмотрено законом в исполнение нарушенных обязательств. Вам необходимо подать на её иск, письменные возражения и отстаивать свои интересы.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!
20.07.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store