Красноярский край

Добрый день! Нужна помощь по вопросу связанному с арендой помещения. В октябре прошлого года мы сдали комнату в квартире девушке на 11 мес. Через 2... - вопрос №1561520

недели она сказала, что собирается съезжать в конце месяца (хотя по договору должна предупредить за месяц), а через неделю заявила, что она завтра съезжает и мы должны ей оплатить сумму за непрожитые дни (но по договору возврат осуществляется при соблюдении всех обязательств Арендатора. Но было не соблюдено условие: 1. Не передавать права пользования третьим лицам, хотя в комнате проживала пару дней её сестра с ребенком, пока Арендатор была на работе; 2. передать помещение в состоянии не худшем, чем при подписании договора — был прожжен диван и порван линолеум). И по договору она должна прожить 11 месяцев, а не 2 недели. После нашего отказа от уплаты непрожитых дней, Арендатор начала устраивать скандал и требовать вернуть деньги. А т.к. она получается проживала в одной квартире с моей мамой, просто в разных комнатах, т.е. мы сдавали вторую комнату в квартире, и она ночью устроила скандал и нарушала покой проживающих, то было принято силой выселить ее, т.к. помимо скандалов она еще угрожала тем, что если не выплатим, то она остается жить до конца месяца, и мы об этом еще пожалеем, т.к. она устроит нам веселую жизнь. Ключ она не вернула, поэтому мы оставили ее сумку с вещами и сказали, пока не вернет ключи, вещи не отдадим. Арендатор не согласилась и привела участкового, чтобы он помог ей вернуть вещи. Ему мы также озвучили те же условия, после чего она согласилась и вернула ключи, а мы вернули ей вещи. Но этим все не закончилось. Арендатор решила выбить деньги за непрожитые 11 дней через суд плюс приплюсовала материальный ущерб и с припиской, что мы подняли на нее руку, чуть ли не избивали. Как нам отстоять этот суд и не выплачивать необоснованные деньги? Большое спасибо! Ждем с нетерпением ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вы этот суд выиграете, т.к. по договору она была обязана предупредить о его расторжении за месяц. Так же и в удержании вещей нет ни чего противоправного. Это предусмотрено законом в исполнение нарушенных обязательств. Вам необходимо подать на её иск, письменные возражения и отстаивать свои интересы.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!