добрый день. мне 19 лет, три года учусь в колледже, где нашла подруг. это долгая история но если я ее не опишу вы не поймете ничего. вокруг меня есть... - вопрос №1561771

5 девочек. Айка, Оля, Филя, Зюля и Лола. в начале мы все ооочень хорошо дружно общались, были не разлучны. но по мере обстоятельств отделились. так вот об отделении нашей «группы». Айка и Оля не общаются друг с другом, терпеть не могут друг друга, и постояноо меня настраивают против друг друга. Зюля и Фаиля не общаются с остальными (ппод не общаются я имею ввиду как раньше не дружат, привет пока и все), у них у каждого свои психи, ревность к остальным, и каждая из них всегда говорит что я близка для нее больше всех, что вот ты моя лучшая подруга и тп. Лола замечательная, я всегда искала такую подругу как она. С Фаилей мы уже не так близки как раньше, она выходит замуж и ей не до нас. сейчас проблема в Зюле, Оле и Айке. именно их я считала лучш ими подругами, и я каждой из них писала что вот ты единственная (вот в этом моя ошибка((() однажды у меня был переломный момент я потеряла брата, близнеца, а через год и папу.естественно я сходила с ума. я попросила у девочек дать мне время, все нормально отнеслись но Айка оказывается послала меня на три буквы, сказав что ее достала моя скорбь, и потом она мне написала это в прямую а я как дура умоляла ее так не делать, говорила что она нужна мне. потом через неделю я потеряла папу и естественно она приехала начала просить прощения за все. я понимала что это из за жалости.но она это отвергала. я их всех проверяла на дружбу и аЙка единственная кто говорил обо мне за спиной. сказать по правде ее я считала ближе всех. она знает то что не знает никто. как то раз Оля перечитала мою перепику с Айкой и там Айка что то писала про олю а я поддержала ее. тогда я поняла что оля мне дорога, я попросила прощения, она также общается сейчас сос мной будто ничего и не было. у меня такой вопрос кто из них мне лучшая подруга? каждая из них что то да знает обо мне, я всех их люблю, но почему они постоянно обсирают друг друга? это ревность? или что? как мне быть как общатся с каждой из них? через год мы заканчиваем колледж и я думаю что перестану с ними общатся. это ведь всегда так…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ссорятся они потому что по сути люди разные и связываете их только вы потому и соперничество между ними. лучшей является та кто никогда не предавала вас всегда понимала и принимала такой какая вы есть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда будете жить отдельно, тогда кто то отдалиться, а кто то станет Вам другом.

Так же будет и с другими девочками, которые раньше враждовали. Кто то вновь будет общаться по дружески на расстоянии, кто то отдалиться.

Время покажет, не переживайте.