Здравствуйте. Мне 23 года. Я студентка,живу одна. Месяц назад писала диплом на двух языках, приходилось мало спать и много учиться. Я сильно переживала, а когда сдала работу почувствовала себя лучше, - вопрос №1561775

как будто гора с плеч спала. Неделю назад началась менструация, истерила жутко два дня подряд. "женский" период закончился, а ситуация такая-же (только без истерик) — хочется плакать, не хочу выходить из дома, испытываю странные чувства в груди, как будто все сжимается. Я разумом понимаю, что все вещи, которые меня сейчас задевают — пустяки, но эмоции все равно берут вверх. Мелкие проблемы сбивают меня с толку, испытываю стыд и вину из-за каждой мелочи. Не хочется контактировать с посторонними людьми вообще. Ещё я болею, с тех пор как написание диплома переросло в большой стресс. Мне еще нужно учиться и сдавать экзамены для поступления в другой вуз. А руки опускаются и эти чувства мне сильно мешают. Помогите советом, пожалуйста, боюсь запустить эту ситуацию.
20.07.15
4 ответа

Ответы

Зачем Вы себя так грузите, от чего прячетесь в работе ?
Налицо перегрузка нервной системы которая принуждает Вас к отдыху, отсюда и эмоции и прочие феномены.
Лучше всего сделать паузу, дать отдых себе. Очень помогут медитации и прочие расслабляющие методики.
20.07.15
Здравствуйте, Екатерина. Пока читала Ваш пост, появилась ощущение, что Вы продолжительное время были словно сжатая до отказа пружина, которую на минуточку расслабили, а теперь снова начали сжимать ее, поскольку снова нужно готовиться к экзаменам. Ваша нервная система предоставила все свои резервы на написание диплома в надежде на отдых по завершении работы, и теперь, когда Вы снова требуете от нее мобилизации, она дает сбой в виде слез и нежелания выходить из дома. Так что, Екатерина, первое, что важно сделать, похвалить себя за сделанную работу и поощрить. Чем? Да хотя бы ничегонеделаньем! Но не корить себя за это, а гордо сказать прежде всего самой себе: «Имею право!» Хотя, конечно можно что-то более творческое придумать в качестве поощрения. Второе — нужно договориться со своей нервной системой о том, сколько времени ей нужно для отдыха. Важно при этом, что это время будет использовано именно для отдыха, а не для упреков или переживаний о бездействии. И третье — определить, сколько времени Вам нужно для подготовки и установить точную дату начала подготовки к новым экзаменам. Хорошего отдыха и успешного поступления, Екатерина.
20.07.15
Вам нужно срочно пообщаться с психологом.

Всё будет хорошо. Вам нужна лишь поддержка и понимание.

начните каждый день выходит на утреннюю и вечернюю прогулку. Начните медитировать по 15 мину, два раза в день, утром и вечером.

Это Вас успокоит.
20.07.15
Уважаемая Екатерина!
Рекомендую Вам пройти несколько сеансов интенсивной релаксации по видеосвязи. О методе читайте в моем блоге.
Вы станете значительно спокойнее и сможете легко преодолевать стрессы и нагрузки.
Но после окончания обучения Вам нужно будет заниматься самостоятельно минут по 15 в день.
Обращайтесь!
Помогу реально!
20.07.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store