Брак - вопрос №156179

Здравствуйте! Скажите почему нельзя жить до брака с другом? А если мы уже живем и любим друг друга, что нам разбегаться? Скоро хотим пожениться.И скажите обязательно ли нужно сразу венчаться? Дай Бог вам здоровья!

Ответы

Жить вместе — можно. Нельзя иметь интимные отношения, поскольку такие отношения возможны только между мужем и женой, остальное — грех блуда. Да, если вы действительно любите друг друга, вы должны разойтись по разным квартирам (или по разным постелям), покаяться, исповедаться и как можно скорее заключить законный брак. Венчаться желательно, но не обязательно. Брак, зарегистрированный в ЗАГСе — это законный брак.

Добрый день!

В 1 Коринфянам 6:18 говориться:«Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек,— вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела». А также в Фессалоникийцам 4:3-5 говориться:

«Воля Бога есть ваше освящение, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога». Словом блуд переведено греческое слово порнейа, которое относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке.
Также в Ефесянам 5:5 написано:«Никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога». Однако это не означает, что тот, кто в прошлом был блудником, не может наследовать Царство Бога.Чтобы получить одобрение Бога, он должен оставить неправильный образ жизни. В вашем случае, чтобы получить одобрение Бога, до свадьбы надо исключить интимные отношения. И лучше временно разъехаться, потому что, когда любимый человек рядом очень трудно сдержаться.

Здравствуйте, уважаемая Анна! Конечно, каждая девушка мечтает о счастливой семейной жизни. Некоторые из страха потерять своего друга начинают совместную жизнь до заключения брака. В связи с этим возникает вопрос: Укрепляет ли добрачный секс отношения молодых людей? Давайте поразмышляем.

Если мы проигнорируем физические закон — скажем, закон гравитации, — то горько за это поплатимся. То же самое происходит, если мы нарушаем нравственный закон, например повеление воздерживаться от блуда, извините, но так в Библии характиризуется добрачный секс. Иногда бывает так, что добившись своего, парень, скорее всего, бросает свою подружку и ищет новую. Это приводит к разочарованиям. Большинство молодых людей, вступивших в половые отношения до брака, признались, что потом сожалели об этом. В других случаях, происходила утрата доверия друг ко другу. И в дальнейшем каждый из партнёров начинает думать: «С кем ещё он или она переспали?» Иногда происходит утрата иллюзий. В глубине души каждая девушка хотела бы, чтобы о ней заботились, а не пользовались, как вещью.

Очень хорошо, что в вашем случае нет таких проблем, вы любите друг друга, и собираетесь узаконить свои отношения. Но почему необходимо зарегистрировать брак, чтобы семья была счастливой?

Давайте обратим внимание на точку зрения Бога. Из Библии мы узнаём, что онователем брака считается Бог, счастливый Бог. «Поэтому я преклоняю колени перед Отцом, которому всякая семья на небе и на земле обязана своим именем» (Эфесянам 3:14,15).   Как видим, только в браке у мужчины и женщины могут быть доверительные отношения, а их дети могут расти в благополучной обстановке. Какой у Бога взгляд на брак? Он хочет, чтобы это был долговечный законный союз мужчины и женщины. В Слове Бога, Библии говорится:" И сказал (Иисус Христос) :" Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью. Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек  не должен разделять"." (Матфея 19:5,6). Бог ожидает, что муж и жена будут верны друг другу :«Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евреям 13:4).

Как видим Бог хочет, чтобы вы были счастливы. Он даёт наилучшие советы, благодаря которым брак принесёт вам радость и ваша семейная жизнь будет счастливой. В Притчах 24:3 даётся совет :«Дом созидается мудростью и утверждается проницательностью». Мудрость и проницательность — это ключ к счастливой семейной жизни. Я от всего сердца желаю вам развивать и применять в своей семейной жизни эти прекрасные качества. Успехов Вам!

С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.