как подключить блок выключатель с розеткой , если два провода? - вопрос №1561862

Ответы

Добрый день Евгений

Подключение блока, состоящего из выключателя и розетки, обычно производят в помещениях между дверными проемами ванной и туалета. Блок включает свет и позволяет подключить электроприборы, часто используемые в этих помещениях (фен, бритва и т.д.).

Два провода, это фаза и ноль?
Если так, то подключать следует так: сначала оба провода подключают к розетке блока (каждый к своей клемме!).
Далее от розетки: один провод (ноль) подключают к каждому светильнику (патрону); фазный провод подключают к выключателю (общая клемма), а с выключателя по одному проводу к светильникам (лампам)..
Не забывайте, при выполнении данных работ, отключать питание…