Здравствуйте! Живу в довольно счастливой семье. Но есть одна огромная проблема. У брата переходный возраст, очень сложный характер. Часто дерзит отцу, непонимание и ответы довольно грубые и дерзкие. - вопрос №1562129

Уже второй раз после его ответов отец практически поднимает руку. Причем делает это в порыве эмоций. Брат вины своей не видит. Пока не вырастет, наверно и не поймет. Сегодня произошла такая ситуация, что когда я пыталась встать защиту брата, то папа чуть было не поднял на меня руку. Смотрел бешеными глазами и говорил, что моя любовь ему не нужна. Более больных слов я и не могла представить. Папа остыл, уже более менее в чувствах, но в обиде на брата, а слова что сказал мне и не помнит. Я болею, сотрСение мозга, и меня нервировать нельзя. Хочу проучить его, через маму передать что мне было очень плохо, и что чувство обиды меня съело. Не хочу чтобы такие ситуации повторились еще. Что делать, Как быть? Папа у нас все делает для семьи, но вспыльчивость не убрать…
20.07.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, Вы в чате написали свой возраст — Вам 21 год, брату — 16 лет, отцу — 56. Это я написал, как дополнение для экспертов. Отца не надо учить и переделывать, поверьте бесполезно и защищать брата то же не надо, так же бесполезно. У отца, наверное есть жена — Ваша мать, и они должны вдвоем решать, как воспитывать брата, не будьте СПАСИТЕЛЕМ и ВОСПИТАТЕЛЕМ. Если Вы видите, что ситуацию критическая, то обращайтесь в правоохранительные органы и органы опеки, после чего они пусть разбираются и принимают решение. Вам 21 год и Вы думайте о своей жизни, как сделать ее лучше. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
20.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте. Очень Важно знать сколько Вам лет? Это очень важно, напишите свой возраст в дополнении к вопросу или лучше мне в чат и я дам Вам ответ на Ваш вопрос. 
20.07.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store