Здравствуйте! Живу в довольно счастливой семье. Но есть одна огромная проблема. У брата переходный возраст, очень сложный характер. Часто дерзит отцу, непонимание и ответы довольно грубые и дерзкие. - вопрос №1562129

Уже второй раз после его ответов отец практически поднимает руку. Причем делает это в порыве эмоций. Брат вины своей не видит. Пока не вырастет, наверно и не поймет. Сегодня произошла такая ситуация, что когда я пыталась встать защиту брата, то папа чуть было не поднял на меня руку. Смотрел бешеными глазами и говорил, что моя любовь ему не нужна. Более больных слов я и не могла представить. Папа остыл, уже более менее в чувствах, но в обиде на брата, а слова что сказал мне и не помнит. Я болею, сотрСение мозга, и меня нервировать нельзя. Хочу проучить его, через маму передать что мне было очень плохо, и что чувство обиды меня съело. Не хочу чтобы такие ситуации повторились еще. Что делать, Как быть? Папа у нас все делает для семьи, но вспыльчивость не убрать…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, Вы в чате написали свой возраст — Вам 21 год, брату — 16 лет, отцу — 56. Это я написал, как дополнение для экспертов. Отца не надо учить и переделывать, поверьте бесполезно и защищать брата то же не надо, так же бесполезно. У отца, наверное есть жена — Ваша мать, и они должны вдвоем решать, как воспитывать брата, не будьте СПАСИТЕЛЕМ и ВОСПИТАТЕЛЕМ. Если Вы видите, что ситуацию критическая, то обращайтесь в правоохранительные органы и органы опеки, после чего они пусть разбираются и принимают решение. Вам 21 год и Вы думайте о своей жизни, как сделать ее лучше. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте. Очень Важно знать сколько Вам лет? Это очень важно, напишите свой возраст в дополнении к вопросу или лучше мне в чат и я дам Вам ответ на Ваш вопрос.