Магаданская область

Доброго времени суток. Ситуация: бухгалтер переведена временно на должность главного бухгалтера (до октября этого года) Вопрос: можно ли на ее место (ставку бухгалтера) принять временно работницу? - вопрос №1562283

Ответы

Здравствуйте. Если имел место именно перевод, а не временное совмещение должностей, то на место переведенного работника конечно же можно принять временного работника.
Здравствуйте Яна
согласно ст. 59 ТК РФ
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

вы может временно взять работника на ставку бухгалтера и оговорить в срочном договоре что принимается на работу до определенной даты.
Законом не запрещается.
Более подробно в чате
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ