Добрый день! У моего брата родила жена семимесячного сына.Сама она с Осинников. Ее отправили в город Новокузнецк на обследование, а от туда отправили на... - вопрос №1562406

обследование в Кемерово. И там ей сказали что ребенок болен Гидроинцифалия и говорят что нужна операция ставить шпун только платный, так как бесплатный ему не подойдет. Вопрос: наш город Осинники здравохранение может или должно оплатить эту операцию или родителям надо будет платить???? Если да то какие документы для всего этого надо.
1 ответ

Ответы

Мария, безусловно, если ребёнку требуется высоко технологическая помощь, то он должен получить её бесплатно. Для этого специально больница выделяет деньги, и если ребёнок не может её получить на месте, то его отправляют дальше, в Москву или Питер. Поэтому, если ребёнку требуется операция именно сейчас и какое-то особое шунтирование, все должно быть бесплатно. Никаких документов вам самим собирать не нужно, все должны сделать врачи. Если вам отказывают в помощи, обращайтесь в департамент здравоохранения для прояснения ситуации.

Спасибо за оценку ответа.