Ростовская область

Алименты Здравствуйте,моя жена подала иск на повышения аллиментов... В иске требует 1/2 от прожиточного минимума.... Я работаю в РЖД,имею стабильную з/п в 20 000 р грязными,за вычетом налога,профсоюз - вопрос №1562870

Ответы

Здравствуйте. Подавайте на иск жены письменные возражения, приложите справку с места работы и о заработной плате. 1/2 прожиточного минимума (твердая денежная сумма) взыскивают, в случае если плательщик алиментов не имеет постоянного заработка и работы в соответствии со ст.83 СК РФ. Если же есть работа и зарплата, то алименты взыскиваются в соответствии со ст.81 ЖК РФ, на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Если все правильно сделаете, в удовлетворении иска жене откажут. Всего доброго!