полипоз желчного пузыря - вопрос №156309

Здравствуйте! У дочери в 3 года обнаружили кисту Холедоха 1,5 см(попали в больницу с панкреатитом). Сейчас ей 12 лет, сделали УЗИ органов брюшной полости — полипоз желчного пузыря (из УЗИ: На внутренней поверхности желчного пузыря определяется множество гиперэхогенных включений от 2 до 5 мм, не смещаются, не дают акустической тени).Хотелось бы знать ваше мнение и рекомендации по этому диагнозу. Заранее,спасибо! с уважением, Светлана!

Ответы

Здравствуйте Светлана! При этом диагнозе показано оперативное лечение- холецистэктомия с холедохопластикой тем или иным способом.