Дети - вопрос №156320

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Моему сыну 6 с половиной лет, и я сильно часто от него слышу: «Мамочка, я тебя очень-очень сильно люблю!» С одной стороны — приятно, очень! Но не стоит ли мне насторожиться?

2 ответа

Ответы

Конечно. Но только в отношении себя. Ведь у вас есть мысли, которые ставят под сомнение сказанное вашим ребенком. Получается, что когда ребенок вам высказывает свои чувства, то это уже не нормально. Возможно, у вас есть проблема с искренним выражением чувств и их принятием.

Светлана добрый вечер.

Насторожиться по поводу?!) Что вас беспокоит в этих словах сына? «Сильно часто» — это как?

В любом случае это замечательно, что мальчик любит вас, осознает это и умеет/хочет выражать словами. Но вот по поводу своей возможно повышенной тревожности как общего состояния вам стоит насторожиться). С ув. Татьяна.