Дом - вопрос №156327

Здравствуйте. Я хочу купить пол дома, но дом не оформлен и не приватизирован, у тех людей нет денег на даную процедуру, возможно ли както чтобы я дал им определенную суму на оформление и приватизацию дома из тех денег за которые они хотят его продать? Например они хотят его продать за 15 тисяч доларов, я им даю из етих денег 2тисячи на офомление, а потом когда они ее оформлят я выкупляю у них пол дома уже не за 15 тисяч, а за 13, так как уже 2 тисячи дал, Вопрос как дать ети 2 тисячи так чтобы не было потом проблем, вдруг откажутся продавать, или скажут что я им ни чего не давал?

Ответы

Игорь! Оформляйте все взаимоотношения по передаче денег расписками в письменном виде.

Заключите договор с задатком в размере этих двух тысяч, а то что подпись в договоре купле-продажи сделана именно продавцом засвидетельствуюте у нотариуса.