Муж оставил меня с ребёнком.Есть ли шанс спасти семьб? - вопрос №1563337

Здравствуйте.В браке мы 1,5 года.Есть дочь(1 год). 3 дня назад муж ушёл из семьи после крупной ссоры.Каждый день гуляем вместе с ребёеком, но возвращаться отказывается категорически.Наотрез.Я не могу.Плачу, пишу, звоню.Мне не понятно его поведение.С одной стороны- говорит, что не вернётся, что меня не любит, я не нужна и пробовать больше не хочет.С другой-все вместе отмечаем день рождения дочери, он приглашает поехать куда-то с дочкой, на мой вопрос «поедем ли мы в след.году на отдых, как планировали?» отвечает, что не знает, но не отказывает.Даже не отрицает возможную интимную близость в будущем.Говорить о наших отношениях отказывается, злится.Говорит, что меня ненавидит.Вчера общался охотно, шутил, рассказывал истории.Сегодня уже не разговаривал.Подскажите, как вести себя? Понимаю, что не нужно говорить о нас, чтобы не раздражать его, но когда слышу, что он больше не вернётся, начинаю уговаривать, прошу.Как быть? Всё поиеряно или можно вернуть?

Ответы

Ксения, здравствуйте. Муж показывает свой характер, таким низки способом… Чем больше будете упрашивать, тем шансы на возврат минимальны… Поверьте единственно правильный вариант, не упрашивать, не унижаться перед ним… Общайтесь с ним корректно, по делу, но без уговоров..., не показывайте. что Вам больно… Сами измените свое поведение и имидж, тогда есть большой шанс, что вернется!!! После возвращения надо будет строить отношения на новой основе, где Вы все будете решать с помощью обоюдного компромисса и не доводить ситуацию до критической. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Ксения.
«Каждый день гуляем вместе с ребёнком, но возвращаться отказывается категорически» — но ведь он ушел не от дочери, а от Вас.
«Всё потеряно или можно вернуть?» — можно вывести отношения на новый уровень. Так как было раньше Вашего мужа не устраивает, а как сделать, чтобы была гармония — ни он, ни Вы не знаете. Но это вовсе не означает, что ситуация безвыходна. Обращайтесь за личной консультацией, проанализируем суть конфликта, найдем выход.
как вы понимаете  у крупной  ссоры есть причины. эти причины являются подводными камнями ваших отношений какие то обиды разногласия или  недомолвки. они и привели к тому что мужчина не хочет быть с вами но желает быть с дочерью причем он уверен что вы его ждете и потому не исключает близости что для вас по сути оскорбительно. тот факт что он ушел освобождает вас от верности ему ведь вам нужно мужское внимание ласка тепло и забота и вот лучшим способом проверить его отношение будет ваше общение с другим мужчиной что вызовет у него либо ревность либо ничего но вам в любом случае не нужно ждать его потому что прождать можно очень долго а время идет.  он видит вас зависимой от него. разубедите его в этом и тогда станет понятно относительно его планов на ваше совместное будущее.
Ксения, уговаривать его не надо, себя «накручивать» не надо, «далеко» вперед — тоже, не надо «заглядывать»! Но и «терять надежды», что отношения снова будут  (но, на новом уровне, другие), тоже, не надо! Мы предполагаем, а ...! Знаете, да? Вы пишите, что прошло с тех пор, как ваш муж ушел из дома 3 дня.  Это мало времени для него, чтобы успокоиться. Для того, чтобы он смог успокоиться, подумать обо всем, что было у вас и плохого, и ХОРОШЕГО, чего ему на самом деле хочется (уйти, или, вернуться) и т.п.,  — ему нужно ВРЕМЯ! И вам нужно время, чтобы хорошенько подумать, что у вас было не так, когда все это негативное стало происходить, в чем причины ссор была, с чего непонимание, ссоры у вас начались и т.д. У вас семейная жизнь, считай, только начиналась. Правильно вы пишите:" не нужно говорить о нас, чтобы не раздражать его". Себя не надо унижать постоянными уговорами! Гуляйте втроем, общайтесь, как ни в чем не бывало! Не уговаривайте его прийти! Пусть он сам «захочет»! А вы займитесь собой, чтобы вы всегда выглядели прекрасно, были спокойны, жизнерадостны! Он «другими глазами» тогда на вас посмотрит! Себя, Ксения, ЛЮБИТЬ, уважать надо, тогда и другие так же к вам относиться будут!
То, что он говорит, что вас ненавидит — не берите близко к сердцу — это «говорят» его эмоции, обиды, раздражение. Вероятнее всего, что у вас отношения не закончены! Время! Дайте время себе и ему успокоиться! А потом проанализируйте, что делали не правильно оба! Надо «работать» и над собой, и над конструктивным «построением» отношений!
С психологом, вам легче будет легче решить вашу проблему.
Желаю вам, Ксения, спокойствия, мудрости, терпения, удачи и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
Доброе утро. Ксения, ответы на ваши вопросы «Подскажите, как вести себя? Всё поиеряно или можно вернуть?»
Ответ. Ксения, судя по вашему описанию, вам не стоит тешить себя пустыми надеждами, в том числе, и секса (видимо вы возлагаете на него особые надежды), иначе будущее разочарование, как показывает практика, будет втройне больней.
Ксения, вам стоит подойти к решению возникшей проблемы рационально и прагматично, поэтому попробуйте, как минимум:
а)писать исковое заявление на получение от мужа алиментов на содержание ребенка и вас (ваш муж обязан содержать вас, пока ребенку не исполниться три годика);
б)кардинально изменить свои модели поведения и методы взаимодействия с мужем, например:
*прекратите писать, звонить и писать ему, уговаривать вернуться;
*пусть муж гуляет с ребенком один без вас (вы это время посвятите себе);
в)кардинально измените ваше отношение к самой себе, научитесь любить себя по-настоящему, уже хотя бы потому что вы-молодая и красивая мама, которую ребенок должен видеть веселой, спокойной и самодостаточной женщиной, поэтому, как минимум:
*выделяйте ваши личностные границы и обязательно сохраните их,
например,  пока отец гуляет с ребенком, сходите в салон красоты, сделайте маникюр-педикюр, походите в спорзал, или встречайтесь с подругами в публичных местах, занимайтесь любимым делом и т.д.;
*прекратите жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, в драматизирование ситуации, в взращивание негативных эмоций и ввод в депрессивные состояния, жить в унизительном состоянии возможности секса, что в принципе, вы описали в вашем сообщении;
*перережьте психоэмоциональную пуповину, которой вы связали с мужем, и которая «душит» вас, создайте между собой и мужем психоэмоциональную прослойку;
*поищите для себя новые увлечения (например, поучитесь дайвингу, боксу и т.д.), которые не только наполнят вашу жизнь новыми, яркими, «живыми» и свежими эмоциями, но и значительно и качественно расширят круг вашего реального общения, в том числе и с достойными мужчинами.
Помнитерешить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.