потливость - вопрос №156341

у меня уже 2 года чрезмерная потливость рук ног и подмышек как это вылечит возраст 14 лет пол мужской

Дополнение автора от 04.12.11 17:37:35

ну что можно сделать чтобы хоть приостановить потовіделение а то пот прорсто льется ручьем

3 ответа

Ответы

Ну, вообще-то, вы растете и развиваетесь, превращаетесь из ребенка во взрослого мужчину. У вас перестраивается организм и уровень гормонов. Уделяйте личной гигиене больше внимания и все будет Ок.

Здравствуйте Никита! Абсолютно согласен с коллегой. Когда пройдет полностью половое созревание-все нормализуется.

здравствуйте! Если у вас потливость сопровождается еще и сердцебиением, учащением пульса то вы являетесь жертвой вегетососудистой дистонии.Излишняя потливость иногда передается по наследству, а также может быть следствием повышенной возбудимости центральной нервной системы.В этом случае помогают успокоительные средства. Можно посоветовать в этой ситуации ванночки с корой дуба, с эфирными маслами мелиссы, лаванды.Можно сделать раствор из 50мл вдки, добавить туда 3 капли масел герани, лимона, шалфея, эвкалипта, взболтать и протирать подмышки и ноги.Также Они освежат кожу и нормализуют потоотделение., окажут антибактериальный эффект.или ионофорез.В эту продедуру также входят специальные  ванночки.