Унижение и избиение ребенка тренером - вопрос №1563766

Здравствуйте. Возникла проблема 14 летней спортсменки и тренера. Занималась у него 6 лет. терпела избиения и унижения, молчала. он ее запугивал, что не будет с ней заниматься. Год как перевели к другому тренеру. Однако бывший тренер ведет себя некорректно. Как можно опросить детей, чтобы взрослые не участвовали в процессе, тем самым не давая повода рассуждениям о клевете?

Ответы

Уважаемая Лена!
Тут дело очень тонкое и деликатное.
Тренировочный процесс иногда предполагает не очень ласковое отношение и нужно иметь объективные показания и доказательства, что действительно было избиение и унижение и ничего не преувеличено.
Попробуйте задать этот вопрос в разделе «Юриспруденция» касательно нюансов о клевете.
Мудрости Вам!
Избиение  — нужно не избегать. А в суде, наказывать.

Ребёнок должен общаться с психологом после такого, и оповестить всех детей, что есть имеет место рукоприкладство — не молчать! Говорить всё родителям, а родители должны сразу забирать детей переводить в другие школы, и подавать на таких тренеров в суд.